российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководству школы, где ученик ударил ножом учителя, сделали замечание

Сотрудники прокуратуры Екатеринбурга наказали руководство школы №81, где ученик ударил учителя ножом в спину. За халатность и.о. директора сделали замечание. Между тем, малолетний хулиган больше не посещает данную школу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, по результатам проверки, проведенной по факту нападения учащегося школы № 81 на учителя географии, выяснилось что, семья мальчика 2 года назад переехала в Екатеринбург из Североуральска. При этом подросток в текущем году проводил в Североуральске летние каникулы, где был уличен в хищении велосипедов и условно осужден по статье «грабеж» на 8 месяцев лишения свободы с испытательным сроком 1 год. Однако, руководству екатеринбургской школы об этом не было известно, более того – с момента перевода мальчика в новую школу в его личном деле отсутствовали какие-либо характеризующие материалы, а администрация школы соответствующие запросы по старому месту учебы не делала.

Меж тем, руководство школы не уделило должного внимания тому факту, что подросток регулярно пропускал занятия и иногда вел себя вызывающе, в связи с чем был поставлен на внутришкольный профилактический учет: с ним проводились беседы. Но при этом в школе не знали, по какому именно адресу проживает семья, условия жизни и воспитания учащегося не проверялись, к тому же за помощью в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района, в отдел по делам несовершеннолетних органа внутренних дел дирекция не обращалась.

В результате на сегодняшний день по требованию прокурора глава администрации Орджоникидзевского района объявил замечание исполнявшей обязанности директора МБОУ СОШ №81 Раисе Вебер за упущения в работе с учащимися.

Стоит отметить, «подросток с того злополучного дня в школе не появлялся, а потом его семья решила сменить место учебы ребенка – теперь он учится в вечерней школе. Пострадавший преподаватель, в свою очередь, уже здоров, бодр и весел, вернулся к работе», – сообщила «Новому Региону» директор школы №81 Анжела Лазарева.

Ссылки по теме:

Екатеринбургский школьник, ударивший учителя ножом в спину помещен в центр для несовершеннолетних правонарушителей >>>

В школе Екатеринбурга во время перемены в спину учителю географии вонзили нож >>>

Екатеринбург: ножом в спину учителя географии ударил ученик, которому сделали замечание >>>

Руководство школы, где ученик ударил ножом учителя, будет наказано >>>

В школе, где ученик ранил в спину учителя, готовятся к проверкам и укрепляют меры собственной безопасности (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 19.12.11

Свердловский министр здравоохранения рассказал о здоровье Александра Мишарина и Дмитрия Черкасова. / В Первоуральске зоозащитники провели митинг против действий местных властей (ФОТО). / Проверочную закупку с погромом в екатеринбургском кафе «Пересвет» полицейские устроили на основе «липового» заявления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках