российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Столичные деятели культуры записали аудиообращения к уральцам (АУДИО) Они рассказали екатеринбуржцам, почему пойдут на митинги

Писатель Виктор Шендерович и музыкальный критик Артемий Троицкий записали аудиообращения к екатеринбуржцам, в которых рассказали, почему они пойдут на митинги против фальсификации результатов выборов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе в Интернете появились видеообращения российских знаменитостей – музыкантов, актеров, режиссеров, деятелей шоу-бизнеса, в которых они рассказывают, почему пойдут на митинг 24 декабря. Вслед за столицей, организаторы акции протеста в Екатеринбурге также записали аудиообращения от известных деятелей культуры. В записи знаменитости рассказали, зачем пойдут на акции протеста и позвали екатеринбуржцев также выйти на митинги. Так, обращение к свердловчанам записал российский писатель-сатирик Виктор Шендерович и музыкальный критик Артемий Троицкий.

Напомним, что в субботу, 24 декабря в 15.00 на площади Труда в Екатеринбурге пройдет очередной митинг против фальсификации результатов выборов. Точный формат проведения мероприятия пока неизвестен, однако, как сообщал ранее «Новый Регион», на мероприятии ожидаются не только екатеринбуржцы, но и москвичи – на митинг на площади Труда собираются прийти популярные телеведущие Татьяна Лазарева и Михаил Шац, а также Александр Пушной.

Добавим также, что уже нашлись активные противники митингующих – небольшая группа людей-последователей политолога и общественного деятеля Сергея Кургиняна (прим. НР – известно, что г-н Кургинян с уважением относится к Сталину и сожалеет, что не удалось спасти СССР. По его же словам, ощущает личную вину за развал страны советов). Эта группа активистов намерена устроить пикет «против попыток организовать оранжевую революцию в России» на площади 1905 года у памятника Ленину. Он пройдет также 24 декабря, но в 14.00. Организаторы митинга на площади Труда уже назвали это провокацией.

Между тем, эта акция, как и мероприятие их оппонентов, также носит всероссийский характер. Правда, если на митингах на площади Труда собиралось около 5 тысяч человек, то прийти на площадь 1905 года в субботу выразили желание пока лишь около 20 екатеринбуржцев.

Прослушать обращения можно здесь : Шендерович и Троицкий

Ссылки по теме:

В Екатеринбург на митинг 24 декабря приедут Татьяна Лазарева и Михаил Шац >>>

Екатеринбуржцы снова могут выйти на «поствыборный» митинг 24 декабря/Горожане хотят музыки, хороводов и сжигания чучел >>>

«Дед Мороз, забери двух оленей себе!» – митинг в Екатеринбурге коснулся не только выборов в Госдуму (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.11

Уральские рыбаки упражняются в «самодельщине»: «кулибин» построил зимний домик на колесах (ФОТО). / Глава Екатеринбурга отчитается перед гордумой после новогодних каникул. / Екатеринбургские энергетики советуют оставшимся без отопления людям собраться и прийти к руководству управляющей компании. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках