российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Защитник из Екатеринбурга перешел в возрождающийся ХК «Локомотив»

Защитник из Екатеринбурга Роман Манухов, выступавший за хоккейный клуб «Автомобилист», стал игроком возрождающегося ХК «Локомотив». Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе уральской команды.

Спортсмен уже заключил контракт с ярославским клубом и внесен в заявку для участия в чемпионате МХЛ в составе команды «Локо». Манухов родился в Екатеринбурге, и является воспитанником хоккейной школы «Спартаковец». В 2011 году Роман в составе юниорской сборной России (до 17 лет) выиграл два международных турнира, после чего появился в составе «Автомобилиста». В текущем сезоне защитник провел за «Авто» 36 матчей, в которых набрал 2 очка (0+2) и 30 минут штрафа. «Переход Манухова в «Локо» осуществлен в рамках программы возрождения ярославского хоккейного клуба», – отметили в пресс-службе «Автомобилиста».

За «Локо» 17-летний Роман Манухов будет выступать под номером 36. Он уже прибыл в Ярославль и начал тренироваться в команде Игоря Горбенко.

Напомним, самолет Як-42, на котором летели игроки «Локомотива», разбился 7 сентября этого года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов, а все хоккеисты и сотрудники клуба погибли.

После трагедии спортивные функционеры решили, что для возрождения «Локо» будет создана команда на основе молодежного «Локомотива» – в МХЛ спортсмены выступают под руководством тренера Игоря Горбенко. До конца регулярного чемпионата она проведет 22 матча – по одному с каждой командой лиги. Помимо этого, «Локо» представлен в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), где возрождающимся клубом руководит тренер Петр Воробьев. Сейчас «Локомотив» продолжает набирать состав новой команды. «Железнодорожники» используют право пригласить игроков в возрасте от 17 до 22 лет, имеющих действующие контракты с клубами Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Ссылки по теме:

Похороны хоккеистов «Локомотива» проходят сегодня/Ярославцы приходят проститься с погибшими в авиакатастрофе Як-42 >>>

В катастрофе под Ярославлем погиб уральский хоккеист/Екатеринбуржцы несут цветы ко Дворцу спорта (ФОТО) >>>

Подробности трагедии: самолет слишком долго разбегался >>>

Гибель «Локомотива»: Первые кадры с места трагедии (ВИДЕО+ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 23.12.11

Участие в митинге 24 декабря на Facebook* подтвердили более 40 тысяч человек (ВИДЕО). Либералов обвиняют в приватизации акции. / В Сети опубликованы платежки «хитрых крымских хохлов» (ДОБАВЛЕНО: ФОТО). Первоочередные расходы «профессиональных русских» обходятся в полмиллиона долларов. / Депутат Верховной Рады Украины Юрий Болдырев ответит на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках