российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Серийную убийцу пенсионерок ждет суд: на ее счету 17 жертв

В Красноуфимске Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней женщины, убившей 17 пенсионерок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, с 2002 по 2010 годы 40-летняя жительница Красноуфимска Ирина Гайдамачук. совершила серию разбойных нападений на 17 престарелых женщин возрастом от 61-го до 89-ти лет в Красноуфимске, Серове, Екатеринбурге, а также поселке Ачит. В каждом случае обвиняемая звонила в квартиры одиноких потерпевших, после чего заходила с согласия жильцов внутрь, где наносила им смертельные удары по голове. После этого женщина обыскивала жилище женщин и похищала обнаруженные там денежные средства (всего ей удалось похитить порядка 40 тысяч рублей). Стоит отметить, в некоторых случаях преступница пыталась укрыть следы преступления и поджечь квартиры, оставляя включенными утюги и открывая газ, однако пожаров удалось избежать ввиду вмешательства соседей.

Последнее преступление Ирины Гайдамачук было совершено 22 мая 2010 года в доме по улице Ухтомского в Красноуфимске. Спустя сутки маньячку задержали, а в июне прошлого года ей было предъявлено первое обвинение.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», в отношении обвиняемой ранее была проведена судебная стационарная психиатрическая экспертиза в государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. В.П.Сербского, по результатам которой ее признали вменяемой.

«В настоящее время производство следственных действий завершено, а указанное уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», – добавили в ведомстве.

Ссылки по теме:

Урал: «красноуфимской маньячке» предъявлено окончательное обвинение в 17 убийствах >>>

Урал: красноуфимская убийца старушек подозревается уже в 18-ти преступлениях >>>

Урал: красноуфимскую «маньячку» арестовали беременной/ Местные жители считают женщину невиновной, и боятся, что на нее «повесят всех собак» >>>

Урал: красноуфимской маньячке предъявлено обвинение >>>

В Свердловской области задержали серийную убийцу пенсионерок >>>

Урал: «красноуфимскую маньячку» признали вменяемой >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

«Мобильный Чернобыль» проедет через Екатеринбург, чтобы отвезти ядерные отходы в Сибирь. / «Журналистка настойчиво хотела услышать какие-то ужастики». Губернатор Белых прокомментировал визит столичных телевизионщиков в регион. / Очередной «крокодиловый» взрыв в жилом доме: разрушений нет, наркоман обгорел. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках