российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты будут судиться с мэрией Екатеринбурга

Свердловские коммунисты решили подать в суд на администрацию Екатеринбурга за то, что чиновники отказали им в проведении митинга на привокзальной площади 28 января.

Как сообщил лидер свердловского Союза коммунистической молодежи Александр Ивачев, партийцы готовят документы, чтобы подать в суд на администрацию Екатеринбурга. Об этом он написал в своем ЖЖ. Напомним, чиновники отказали коммунистам в проведении митинга на привокзальной площади 28 января, предложив партийцам отпраздновать день рождения кубинского поэта и революционера Хосе Хулиана Марти-и-Переса в другое время или в другом месте. Напомним, коммунисты подали в мэрию заявку о желании провести мероприятие еще 13 января, в 8.30 утра, надеясь таким образом помешать «путинцам» провести митинг в поддержку российского премьера. Однако, хитрость коммунистов не сработала – одобрена была заявка тагильских рабочих, а не екатеринбургских коммунистов, т.к, по словам заруководителя аппарата мэрии Сергея Тушина «путинцы» подали заявку раньше.

Теперь коммунисты хотят подловить чиновников мэрии на бюрократических нюансах. «Уведомление о проведении митинга подано от юридического лица политическая партия «Коммунистическая Партия Российской Федерации» и подписано должностным лицом – мной, – пишет Александр Ивачев. – А ответ пришёл либо частному лицу, либо организации ЛКСМ РФ, которая даже не зарегистрирована в Минюсте. Более того, в ответе нет никаких указаний на то, какие уведомления имеются в виду: ни номеров, ни даже указания времени мероприятий».

Напомним, что вне зависимости от решения мэрии, коммунисты все-таки придут на привокзальную площадь 28 января.

Ссылки по теме:

Коммунисты и «путинцы» поставят мэрию Екатеринбурга перед сложным выбором >>>

Мэрия планирует отказать коммунистам в митинге на Привокзальной площади >>>

«Путинцы» будут митинговать на привокзальной площади без танка/Таковы законы мирного времени >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.01.12

Бюджет заработал на уральских лесах почти 3 млрд. рублей. / На Урале снова продлили предупреждение о вредных выбросах. / Бесснежная зима может обернуться дефицитом воды весной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках