российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Политика ОАО «Свердловэнергосбыт» всерьез рассердила свердловские власти

Абонентная политика ОАО «Свердловэнергосбыт» продолжает вызывать недовольство региональных властей. Едва утих скандал с «заоблачными» счетами в Верхней Пышме, как ситуация с точностью повторилась в Красноуральске. Пока энергетиков проверяет РЭК, в «Белом доме» сочли, что разбираться со «Свердловэнергосбытом» придется «на системном уровне».

Как ранее сообщал «Новый Регион», жителям Красноуральска стали приходить «огромные» счета от «Свердловэнергосбыта» – за общедомовое потребление граждан просят оплатить по 500-700 рублей в месяц. Выяснилось, что у местной УК нет договора с энергетиками и теперь «сбытовики» стали получать оплату услуг напрямую с населения.

С этого времени жители Красноуральска стали замечать, что суммы платежей резко подскочили. Так, например, в ноябре прошлого года в платежных документах за общедомовое потребление электроэнергии с каждой 1-2 комнатной квартиры снабженцы попросили по 500-700 рублей. Интересно, что в то же самое время аналогичный повод породил крупный скандал в Верхней Пышме. С той лишь разницей, что суммы в «квитках» с ежемесячными платежами за электричество были гораздо больше – от 20 до 100 тыс. рублей. В ситуацию экстренно пришлось вмешиваться властям.

Факты возможного завышения платежей со стороны ОАО «Свердловэнергосбыт» опять заставили правительство подключиться к проблеме. И.о. губернатора Анатолий Гредин уже дал поручение РЭК разобраться в сложившейся в Красноуральске ситуации. Там будет проведена специальная проверка, говорят в «Белом доме». «Сейчас есть понимание, что «Свердловэнергосбыт» уже не первый раз подобными действиями нагнетает ситуацию в муниципалитетах. Есть мнение, что вопрос с этой компанией следует решать на системном уровне – уже дана соответствующая задача», – говорят в правительстве.

Там также напоминают, что обо всех случаях необоснованного завышения платежей за услуги ЖКХ следует оперативно сообщать на телефоны «горячей линии», которая недавно открыта в правительстве Свердловской области.

Ссылка по теме:

Скандал! «Свердловэнергосбыт» требовал «стотысячные» суммы с простых граждан >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.01.12

Жительница Екатеринбурга выпала из окна при пожаре и погибла. / Особенности президентской кампании: множатся газеты, от которых все отрекаются. / 23 января россиян ждет «грустный понедельник». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках