российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская полиция не будет тренироваться разгонять митинги «За честные выборы»

Правоохранительные органы Среднего Урала не будут проводить тактико-специальные учения по разгону митингов недовольных результатами выборов по примеру коллег из Иркутской области. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», заявил сегодня начальник ГУ МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин.

По словам главного свердловского полицейского, в этом нет необходимости. «Я не считаю это нужным, поскольку уральцы – достаточно законопослушные граждане. Да, мы проводим занятия теоретические по отработке действий на массовых мероприятиях, но масштабных учений не будет. При достаточно высокой политической активности граждан, которую видим в последнее время, надеемся, что участники акций будут сознательны и не допустят нарушений порядка», – отметил Михаил Бородин.

Тем не менее, он добавил, что в преддверии ближайшего митинга на Привокзальной площади города Екатеринбурга, который состоится 28 января, правоохранители в обязательном порядке проведут беседы с организаторами мероприятия и предупредят о недопустимости нарушений закона.

При этом уже сейчас стражи порядка устраивают обходы квартир близлежащих к вокзалу домов – силовики проверяют владельцев оружия и ранее судимых граждан. В день акции областной полицейский Главк распорядится выставить оптимальное количество сотрудников к месту действия, в то же время наибольшая нагрузка ляжет на плечи представителей ГИБДД и управления на транспорте.

«Еще раз отмечу, что мы не против высказывания общественного мнения, но это должно проходить в рамках закона. Полиция же присутствует на таких мероприятиях не для того, чтобы кто-то лишнего чего не сказал, а чтобы пресечь вероятные провокации, которые могут привести к массовым беспорядкам», – сообщил Михаил Бородин.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

Объем денежных переводов в ВУЗ-банке в 2011 году вырос в четыре раза. / Пропавшего водителя фуры с яйцами убили, а грузовик и товар продали. / Порунов объяснил, какая польза от тандема. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках