российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмены пожаловались Путину и Явлинскому на высокие налоги и коррупцию в рядах чиновников

Предприниматели Свердловской области все еще испытывают множество проблем во взаимоотношениях с государством. Несмотря на довольно активное осуществление госполитики в сфере поддержки малого и среднего бизнеса, владельцы предприятий жалуются на все те же проблемы, что и десять лет назад. Это показала вторая встреча в рамках проекта, организованного объединением предпринимателей «Опора России». Суть проекта под названием «Праймериз – бизнес выбирает», напомним, в том, чтобы в преддверии выборов президента РФ выявить политические предпочтения бизнесменов и, кроме того, понять, что бы они хотели изменить в сфере господдержки малого и среднего бизнеса.

Сегодня в Екатеринбурге на дискуссию собрались представители руководящих органов трех объединений малого и среднего бизнеса, всего во встрече приняло участие 26 человек. Также, как и на прошлой встрече, бизнесмены приняли участие в голосовании за кандидатов в президенты России и обсудили круг наиболее актуальных вопросов к власти. Как рассказали «Новому Региону» организаторы мероприятия, бизнес волнуют, по сути, все те же проблемы: высокие тарифы и налоги, коррупция в рядах чиновников, сложность получения патентов, недостаточно развитое в России государственно-частное партнерство. Сегодня предприниматели, голосуя за предложенных им кандидатов, выдвинули ряд конкретных предложений, которые будут переданы в штабы претендентов на президентское кресло. Отметим, что, в отличие от прошлого голосования, симпатии бизнесменов выразились более четко. 92 процента из голосовавших отдали свой голос Владимиру Путину, 8 процентов – Григорию Явлинскому.

Ссылка по теме:

В Свердловской области началось «досрочное голосование» по выборам президента РФ >>>

Екатеринбург, Елена Давыдова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.12

В Заксобрании началась вольница – назначение председателя СП обернулось скандалом. / На Урале за «интернациональным столом» обсудили нацвопрос по-путински. / Растет число больных ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках