российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России вспоминают первого президента в честь 81 годовщины его дня рождения

1 февраля исполняется 81 год со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина – сегодня его однокурсники встретятся, чтобы почтить его память, а сотрудники УрФУ возложат цветы к его мемориальной доске.

Как сообщает пресс-служба УрФУ, сегодня в университете вспоминают первого президента РФ Бориса Ельцина, имя которого присвоено вузу. «Познакомившись во время учебы, Ельцины пронесли через всю жизнь теплоту отношений и силу студенческого братства. Еще долгие годы после выпуска президент собирал сокурсников в университете, учредил для студентов стипендию, нередко был почетным гостем вуза. Говорят, в фойе второго этажа главного корпуса, за одной из колонн Борис и Наина впервые поцеловались. Сейчас – это излюбленное место встречи студентов», – отмечают в вузе.

Сегодня сотрудники университета возложат цветы к мемориальной доске Бориса Ельцина, которая висит на фасаде главного корпуса УрФУ.

Также, память первого российского президента почтут и в Уральском центре Бориса Ельцина, где сегодня соберутся его однокурсники.

А вот в Перми открывается фотовыставка «Борис Ельцин и его время», сообщает Пермский региональный сервер. В экспозиции будет представлено около трехсот фотографий из собрания Президентского центра Бориса Ельцина, сделанных ведущими отечественными фотографами. Отметим, что выставку 2 февраля откроет вдова первого президента Наина Ельцина, а уже на следующий день в школе №1 в городе Березники, в которой учился первый президент РФ, Наина Ельцина откроет мемориальную доску.

Ссылки по теме:

Дочь Бориса Ельцина: «Отношение к моему отцу до сих пор негативное» >>>

Памятник Ельцину трещит по швам – на место ЧП срочно выехали реставраторы (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.02.12

Правозащитники готовят фотоальбом с «опасностями» – для прокурора. / Акция 4 февраля может оказаться митингом ради митинга – у организаторов нет единства в концепции мероприятия. / За рубежом остаются еще 20 уральцев, отправленных на отдых турфирмой «Ланта-Тур Вояж». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках