российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детсады закрывают на карантин – из-за распространения ОРВИ

В Екатеринбурге растет число заболевших «простудными» заболеваниями. Так, только за неделю заболеваемость по городу выросла на 14%. В связи с этим, уже 9 групп в детсадах закрыли на карантин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Екатеринбургу, за неделю, с 23 по 29 января 2012 года, в уральской столице зарегистрировано 9 тысяч 96 случаев заболеваний ОРВИ (что выше уровня заболеваемости предыдущей недели на 14%).

Наиболее высокий рост заболеваемости, на 40%, отмечен в возрастной группе детей до 2-х лет. В возрастной группе детей от 7 до 14 лет показатель заболеваемости на 27% превысил уровень предыдущей недели. Среди детей с 3 до 6 лет (по сравнению с предыдущей неделей) рост заболеваемости произошел на 15%, превысив при этом на 3% уровень эпидемического порога. По этой причине в Екатеринбурге на карантин были закрыты 9 групп в 7 детских комбинатах.

«В целом же ситуация по острым респираторным заболеваниям и гриппу за прошедшую неделю расценивается как неэпидемическая, однако санврачи предлагают обратить внимание на усиление мер неспецифической профилактики ОРВИ как в детских организованных, так и в трудовых коллективах (в помещениях нужно поддерживать оптимальный температурный режим, проветривать его). В случае же заболевания лиц в коллективе – отстранять их от работы (посещения). Кроме прочего, при отсутствии в детских учреждениях по причине ОРВИ более 20% детей – закрывать на карантин», – добавили в санитарном ведомстве.

Ссылки по теме:

Растет число больных ОРВИ >>>

Вспышку гриппа «перенесли» на следующую неделю >>>

После каникул уральцев ждет вспышка гриппа >>>

На Урале из-за простудных заболеваний закрываются детсады и классы в школах >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

На Урале обезврежено ОПС, торговавшее наркотиками из мест заключения. / 3 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Приговор милиционеру, убившему в подъезде соседа, вынесут 9 февраля. Последнее слово обвиняемый отрепетировал сегодня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках