российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России стартуют предвыборные агиттуры Оппозиция передвигается по земле, власть – по воздуху

В преддверие выборов президента жители России не увидят агитпоездов от системной оппозиции или «партии власти» – зато смогут послушать «несогласных», агитирующих «за честные выборы». Как стало известно на этой неделе, в середине февраля с «гастролями» по стране отправится поезд с членами так называемой Лиги избирателей. Предполагается, что агитпоезд будет останавливаться в крупных городах, где оппозиционеры будут рассказывать о своих целях.

Планируется, что поезд прибудет и в Екатеринбург, но дата приезда пока неизвестна. Ожидается, что из Москвы поезд отправится 12 февраля, и до того, как прибыть в уральскую столицу, побывает в Нижнем Новгороде и Перми. Если верить странице в Facebook*, посвященной проекту, в поезд сядут не только известные оппозиционеры, но и, например, уральские музыканты Владимир Шахрин и Глеб Самойлов.

Между тем, идея агитпоездов использовалась не только большевиками или писателем Солженицыным, но и в самое недавнее время. Так, на поезде через всю страну любит ездить лидер ЛДПР Владимир Жириновский: по железной дороге перед теми или иными выборами он ездит от Калининграда до Москвы. Но в этом году такой масштабной поездки не планируется.

В 2011 году агитпоезд запускала и «Единая Россия». Но эта затея не увенчалась особым успехом. К примеру, в Алтайском крае агитаторов от «ЕР» и вовсе побили. Так что в этом году сторонники кандидата в президенты от «партии власти» предпочитают передвигаться на недоступной для народа высоте. Сообщается, что представители «Общероссийского народного фронта», агитирующие за Владимира Путина, перемещаются по стране на частном бизнес-джете комплектации «люкс». Как ранее сообщал «Новый Регион», перелеты агитбригады из народа на самолете «люкс» в провинциальных городах несколько раз фиксировали очевидцы и съемочные группы местных телеканалов.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 03.02.12

В трагической гибели красноуфимских детей при пожаре отчасти виноваты спасатели и полицейские, – вывод прокуратуры. / Скандал! Учителя екатеринбургских школ отдают зарплату на фуршеты для ревизоров. / Свердловские дольщики сформировали совет по контролю над строительством жилья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках