российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
23 февраля будет остроактуальным: митинги, бокс, спецназ

Праздничный день 23 февраля на Урале будет весьма насыщен общественно-политическими событиями – на тематику запланированных мероприятий повлияла предвыборная кампания и резко повысившийся уровень гражданской активности в стране.

Так, свой митинг традиционно проведут либерал-демократы. На площади Советской армии пройдет митинг, посвященный не столько празднику, сколько поддержке кандидата в президенты РФ Владимира Жириновского. Акция начнется в 12.00 возле памятника Черный тюльпан. Ожидается, что в митинге кроме рядовых граждан примут участие депутаты Заксобрания фракции ЛДПР.

В это же время на Площади 1905 года будут митинговать жильцы екатеринбургских общежитий из дома №32Б на улице Серафимы Дерябиной. Суть претензий митингующих к власти сводится к тому, что им, как они заявляют, в течение нескольких лет отказывают в праве на приватизацию жилья. По словам екатеринбуржцев, они живут в доме, имеющем статус общежития, но фактически им не являющимся. Во время акции на Площади 1905 года митингующие намерены построить картонный дом и разыграть сказку «про чиновников и бюрократию».

Праздник, посвященный непосредственно Дню защитника Отечества, пройдет на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». Екатеринбуржцам обещают концерт, выступление бойцов спецназа, шоу служебных собак, выставку оружия. Как заявляют организаторы, они намерены увидеть на празднике порядка 15 тысяч человек. Также в помещении «Екатеринбург-ЭКСПО» 23 февраля пройдут боксерские поединки между блогерами. По обоюдному согласию блогер может выйти на бой по адаптированным правилам бокса против любого другого блогера, против любого желающего из числа зрителей или же против подготовленного бойца-спортсмена.

А вот свердловские «единороссы» 23 февраля все силы бросят на московский митинг в поддержку Путина. Туда отправится все руководство регионального отделения «ЕР», а также порядка трех десятков партийных активистов. На родине же партия проведет только автопробег по маршруту Тугулым-Богданович: такой акцией «Единая Россия» собирается выразить поддержку кандидату в президенты Владимиру Путину.

Акций, посвященных Дню защитника Отечества, не будут проводить КПРФ и «Справедливая Россия». Кроме того, никак не проявят себя в этот день националисты: вместо 23 февраля они предпочитают праздновать День героев Отечества 9 декабря.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 21.02.12

Школьникам «урезают» паек – теперь они едят меньше из-за лазеек в законах. / На новой станции метро «Чкаловская» ликвидировали «условное ЧП» (ФОТО). / Министр здравоохранения Свердловской области отмечает сегодня день рождения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках