российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Инициаторы «агитбронепоезда» обвинили «запутинцев» в плагиате

Инициаторы «Агитбронепоезда», который должен был поехать по России и пропагандировать честные выборы, обвинили сторонников Путина в плагиате – они украли идею с агитпутешествием по железной дороге.

Как ранее сообщал «Новый Регион», вчера поздно вечером из Екатеринбурга отправился поезд с 600 сторонниками Путина, которые примут участие в митинге за своего кандидата в президенты в Москве. В прессе состав окрестили агитпоездом. Между тем, инициатива отправки агитбригад по железной дороге не нова. С такой идеей ранее выступали оппозиционеры, окрестившие свое детище «Агитбронепоездом».

И, как только стало известно об отправлении «запутинского» вагона в Москву, активисты «Агитбронепоезда» тут же обвинили путинский штаб в плагиате. «Воровать – это у них в крови. Идеи, например. Я не про рабочих, конечно», – отметил один из участников «Агитбронепоезда», журналист Александр Борзенко. «Хоть что-нибудь бы сами придумали», – согласилась с ним пресс-секретарь движения «Солидарность» Ольга Шорина. «Надо как-нибудь отдельную статью написать – «Плагиат Путина», – предложила участница сообщества на Facebook* Татьяна Болотина.

Напомним, что первый «Агитбронепоезд» оппозиции должен был выехать из столицы в регионы 12 февраля, однако, планы организаторам расстроило руководство «РЖД», сославшись на технические причины.

В конце концов, идея аренды вагонов и следования агитбригад по железной дороге трансформировалась в формирование «летучих бригад». «Группы будут состоять из известных людей, активно занятых общественной деятельностью, из журналистов, гражданских активистов. Принцип простой – летим в город, который хочет, чтобы к нему приехали и готов организовать площадку», – сообщили инициаторы «Агитбронепоезда».

Добавим, что пока летучие бригады побывали только в Томске и Новосибирске. О своих дальнейших передвижениях они обещают рассказать позже.

Ссылки по теме:

600 рабочих поехали «единиться» в Москву (ФОТО) >>>

Российские железные дороги запретили агитпоезд «За честные выборы» >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.02.12

Дело полицейских, допустивших кровавую бойню в Сагре, вернули прокурору. / Чиновники попытаются создать «новую пионерию». / «Это не лоси, а какой-то кошачий хвост», – руководство первоуральского зоопарка прокомментировало ситуацию с оголодавшими животными. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках