российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская глубинка не покажет процесс голосования в интернете (ФОТО)

Уральская глубинка 4 марта лишится возможности показать свой день выборов в интернете и, в ряде случаев, даже сохранить его для истории на видеозаписи.

400 участков в Свердловской области, хотя и будут оборудованы веб-камерами, транслировать в интернет происходящее 4 марта не будут – ограничатся только видеозаписью. Как пояснил «Новому Региону» председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков, это коснется трудноступных и отдаленных территорий – таких, откуда по техническим причинам невозможно вести онлайн-трансляцию изображения.

Более того, некоторые районы Свердловской области остались без возможности даже записывать день голосования. К примеру, в Гаринском районе из 13 участков не оборудовано веб-камерами 4. Как пояснили «Новому Региону» в территориальной избирательной комиссии, в помещениях, где расположены участки, отсутствует постоянное электроснабжение. Трансляция же из Гаринского района будет вестись только с трех участков из 9 оснащенных веб-камерами. При этом Гаринский район оказался вообще в плане интернет-трансляций каким-то неудачливым – несмотря на то, что с трех участков трансляция будет вестись, на ресурсе http://webvybory2012.ru/ невозможно найти это муниципальное образование. Хотя остальные территории, с которых трансляция осуществляться также не будет, на сайте отражены.

Добавим, что накануне председатель Облизбиркома Владимир Мостовщиков заявил, что к настоящему времени камеры установлены на двух тысячах участков. Ко второму марта, по словам главы комиссии, должна быть закончена вся настройка видеооборудования.

Ссылка по теме:

На Урале веб-камеры на более чем 400 участках будут работать «автономно» >>>

400 участков в Свердловской области, хотя и будут оборудованы веб-камерами, транслировать в интернет происходящее 4 марта не будут

В Гарях из 13 участков не оборудовано веб-камерами 4, на сайте трансляций Гарей вообще нет.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

60 высокопоставленных правоохранителей наказаны – за «дискредитацию» реформы МВД. / Автомобиль насмерть раздавил лежащего на дороге пешехода (ФОТО). / 28 февраля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках