российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновнику травмирования ребенка на аттракционе вынесли приговор

В Нижнем Тагиле Свердловской области вынесли приговор фигуранту уголовного дела по факту травмирования школьника на экстремальном аттракционе. Так, теперь инструктор не вправе свободно покидать пределы города и изменять место работы в течение 2-х лет.

Напомним, инцидент произошел в октябре прошлого года под Нижним Тагилом. Ученики 6-го класса школы №30 под руководством педагогов отправились в поход на скалу «Медведь-Камень». Группу вели инструкторы нижнетагильской фирмы «Мир приключений». В программу похода входили экстремальные аттракционы, в том числе – «русская катушка», или так называемые наклонные перила. Это развлечение и стало причиной трагедии.

Дети начали по очереди спускаться по канату вниз. В определенный момент инструкторы неверно истолковали сигналы друг друга, в результате чего 12-летний школьник Даниил Гончаров прыгнул со скалы раньше, чем для него была приготовлена «ловушка». Подросток ударился о дерево и получил серьезные повреждения: черепно-мозговую травму, переломы конечности и челюсти.

Сначала его доставили в больницу Нижнего Тагила, а затем в 9-ую многопрофильную детскую больницу в Екатеринбурге. Здесь школьник провел больше месяца – сначала в реанимации, потом в травматологическом отделении. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» в отношении инструкторов Ильи Устюгова и Андрея Кузьминых.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, в ходе расследования уголовного дела Андрей Кузьминых оказал материальную поддержку семье пострадавшего мальчика, в связи с чем уголовное преследование в отношении него было прекращено за примирением сторон. Илья Устюгов же своей вины не признал, и никакой помощи пострадавшему не оказал. В результате суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года (в течение которых он не вправе свободно покидать пределы города и изменять место работы) и штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

На Урале направлено в суд уголовное дело о травмировании школьника на экстремальном аттракционе >>>

По инциденту с тагильским школьником, разбившимся на аттракционе «Медведь-камень», возбуждено уголовное дело >>>

ЧП в Нижнем Тагиле: на экстремальном аттракционе разбился школьник >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 28.02.12

Армяне Алтайского края выступили в поддержку Путина (ВИДЕО). Две недели назад в любви к ВВП объяснились алтайские таджики. / За выборами в Свердловской области будут наблюдать от 5 до 7 тысяч человек. / Прокуратура и минкультуры взялись за разваливающуюся часть гостиницы «Большой Урал» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках