российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Изгнанная из «ЕР» мэр Тагила Исаева готовится писать мемуары (ФОТО) И инициировать уголовные дела против своих «очернителей»

Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева не будет оспаривать свое исключение из партии в Высшем совете «Единой России». Об этом градоначальница сегодня сама рассказала приехавшим из Екатеринбурга журналистам. Они посетили Нижний Тагил, чтобы осветить совещание, которое во втором по величине городе региона сегодня провел губернатор Александр Мишарин.

Изгнанную из партии, и подвергаемую сейчас сильному давлению Валентину Исаеву журналисты разыскали в кулуарах ДК им. Окунева «Уралвагонзавода». Отвечая на вопрос, будет ли она оспаривать решение о своем исключении, Исаева заявила, что нет, отметив при этом, что ее исключали с нарушением норм партийного устава. Но воевать Валентина Исаева ни с кем не хочет. «Воевать с ними? А с кем? 20 человек (речь идет из политсовете СРО «ЕР», прим. НР) приняли решение о моей отставке. Я спокойно доработаю до сентября, а потом уйду в отпуск. И будь, что будет», – говорит мэр.

Исаева также рассказала, что о готовящейся опале она узнала еще летом прошлого года. И попыталась подготовиться к натиску партийного давления. По словам Исаевой, в последнее время в Нижнем Тагиле работали политтехнологи из Москвы – они собирали материалы для дискредитации мэра Нижнего Тагила. По утверждению Исаевой, они же потом издавали газету тиражом 80 тыс. экземпляров, где и готовили почву для исключения из «ЕР» и возможной отставки.

Этому натиску мэр попыталась противопоставить общественное мнение. Она предприняла попытку консолидировать промышленные предприятия Нижнего Тагила и бюджетников, объясниться с ними, «но к тому времени война уже началась». Далее ее исключение из «ЕР» сделали «флагом борьбы». «Я предлагала Мишарину поставить на мое место его человека при нынешнем бюджете. Но это бы ничего не поменяло – стало бы еще хуже», – указывает мэр.

О своих дальнейших планах мэр Тагила рассказывает следующее. До сентября – окончания срока своих полномочий уходить в отставку она не собирается. А далее, возможно, начнет писать мемуары или же будет работать над возбуждением уголовных дел в отношении тех, кто ее дискредитировал. Добавим также, что на сегодняшнем совещании с губернатором Мишариным тема исключения Исаевой из «ЕР» даже не поднималась.

Ссылки по теме:

«Я не собираюсь подавать в отставку», – Валентина Исаева (ФОТО)/Мэр Тагила начинает борьбу за свой пост >>>

Мэр Нижнего Тагила Валентина Исаева: о готовящейся опале я узнала еще летом прошлого года.

Решение об исключении Исаевой из партии принимал президиум политсовета СРО «ЕР». По мнению мэра – с нарушением норм Устава.

Нижний Тагил, Игнат Бакин

Нижний Тагил. Другие новости 29.02.12

«Високосные» именинники сегодня получат подарки. / Нападение на офис эсеров в Екатеринбурге квалифицировали по более тяжкой статье. / «Снова Путин»: Британский Институт опубликовал доклад о России (ВИДЕО). «Запад разочарован тем, что Россия не стала более ответственной». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках