российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Трудинспекция обвинила дочку «Евраза» в условиях труда, которые повлекли смерть сотрудницы

Госинспекция труда Свердловской области завершила расследование несчастного случая, который произошел 6 января с крановщицей качканарского комбината.

Напомним, как ранее сообщал «Новый Регион», только за первый месяц 2012 года на Качканарском ГОКе погибло четверо сотрудников. Первой жертвой несчастного случая стала 56-летняя крановщица Нина Калинина. По данному факту Государственная инспекция труда в Свердловской области провела собственно расследование, установив, что 6 января женщина перед началом работы осматривала электромостовой кран, перемещаясь по поперечной балке моста крана, затем она потеряла равновесие и упала с высоты 27 метров. В ходе проверки Госинпекция труда установила, что причиной данного смертельного несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ. Сейчас материалы расследования направлены в прокуратуру, а дочка «Евраза» привлечена к административной ответственности в виде штрафа 50 тысяч рублей. Также оштрафованы и все должностные лица, ответственные за нарушения, – на 10 тысяч рублей каждый.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

Кандидатов в президенты поднимут на смех. / Чиновники и депутаты отказались от мороженого, заводчане переходят на овощные котлеты (ФОТО). / На уральской трассе столкнулись 5 автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках