российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бизнесмена, лишившего полицейского глаза на автомойке, «посадили» на 3 года

В Алапаевске Свердловской области реальный тюремный срок получил 42-летний житель: он поссорился на автомойке с человеком из-за очереди и выстрелил ему в лицо.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК по Свердловской области, инцидент произошел 6 апреля 2011 года около 21.00 часов вечера на территории автомойки в Алапаевске. Мужчины поссорились из-за того, что у одного из них машина все еще находилась в мойке в тот момент, когда подошло для следующего клиента. В результате подсудимый выстрелил из травматического пистолета ИЖ (калибр 9 мм) в лицо потерпевшему. Ранение оказалось тяжелым – пострадавший лишился правого глаза.

После выстрела «стрелок» оставался на месте происшествия, однако первую медицинскую помощь потерпевшему оказывали другие находившиеся на автомойке лица, они же вызвали скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов. В ходе следствия задержанный свою вину не признал, пояснив, что выстрел произвел случайно, в ходе самообороны от якобы наносимых ему ударов.

«В результате по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» преступнику назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, суд обязал подсудимого выплатить 500 тысяч рублей в качестве компенсации потерпевшему морального вреда», – добавили в СУ СК.

Напомним, как уже ранее сообщал «Новый Регион», «стрелком» был местный предприниматель Сахиб Сулейманов, а потерпевшим – бывший милиционер Алексей Глухих.

Ссылки по теме:

В Свердловской области ссора на автомойке закончилась стрельбой >>>

Стрельбу на автомойке в Свердловской области могут переквалифицировать в попытку убийства >>>

Алапаевск, Юлия Пастух

Алапаевск. Другие новости 01.03.12

Члены общественных советов полиции «козыряют» корочками перед гаишниками. / На Урале множатся потенциальные кандидаты в губернаторы – заявление Росселя спровоцировало других политиков (ФОТО, ВИДЕО). / Экс-главу свердловского Минстроя Жеребцова готовят к новым отставкам. Он покинет посты в Советах директоров государственных САИЖК и КРСУ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках