российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуарда Росселя ловят в Европе, чтобы вернуть в губернаторское кресло: «невозможно спокойно водички попить»

Эдуарда Росселя постоянно просят вернуться на пост губернатора. По крайней мере, так утверждает он сам. «Просят. Не буду скрывать. Прямо подходят постоянно. Я в Карловы Вары ездил, водички попить, жену оздоровить. Невозможно. Подходят. Подходят и – «Здравствуйте, Эдуард Эргартович», а я думаю – ну, началось, – рассказал на сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге бывший глава области, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона». – И не могу вам не рассказать, язык чешется. Зашел в один магазин внуку купить куртку зимнюю, жена выбирает, подобрали. И продавец, оказалось, говорит на русском языке. Спрашивает – вы откуда? – Со Свердловской области. Он – да? А вы знаете Росселя, губернатора? Я говорю – да, знаю его, лично знаю. Тот говорит: о, а мы им интересуемся, я по интернету собираю все, что о нем есть. Вот бы встретиться с ним! – Вы встретились уже. Россель – это я. Он обалдел. А у меня удостоверение с собой было Совета Федерации. Достал, говорю – читай, аусвайс (документ по-немецки – прим. НР) есть».

Эдуард Россель был губернатором Свердловской области почти 20 лет. В 2009 году ему на смену пришел Александр Мишарин, которого назначил на этот пост президент Дмитрий Медведев. После того, как Госдума в первом чтении приняла закон о выборах губернатора, Россель заявил, что не исключает своего участия в них. В настоящее время экс-губернатор работает в Совете Федерации в комитете по бюджету, но из Екатеринбурга насовсем не уезжает. Как пояснил сенатор, одну неделю он живет в Москве, одну – здесь.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 01.03.12

Бизнесмена, лишившего полицейского глаза на автомойке, «посадили» на 3 года. / Члены общественных советов полиции «козыряют» корочками перед гаишниками. / На Урале множатся потенциальные кандидаты в губернаторы – заявление Росселя спровоцировало других политиков (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках