российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выборы президента спасли 100 человек от нищеты

Рабочим Лобвинского лесокомбината начали выплату долгов по заработной плате. Необходимые средства – 6 млн. рублей – сегодня лично доставил вице-премьер Александр Петров. Источник финансирования не раскрывается. Известно лишь, что деньги были взяты в кредит арендаторами площадки «Лобва-Урал» в одном из областных банков.

Сегодня началась выплата задолженности по зарплате рабочим Лобвинского лесокомбината. Речь идет о 6 млн. рублей, которые коллективу полагаются за работу в ноябре-декабре 2011 года. Деньги на комбинат привез лично первый вице-премьер, министр промышленности Александр Петров. Ради этого он отменил запланированную пресс-конференцию в Екатеринбурге, передает корреспондент «Нового Региона». Судя по всему, ехать самому Петрову пришлось по двум причинам. Во-первых, гарантом стабильности на заводах является профильный министр, во-вторых – в воскресенье выборы президента, а настроение среди избирателей Лобвы царит неважное.

Как сообщил агентству пресс-секретарь Минпромнауки Илья Мальцев, всего до конца сегодняшнего дня сотрудникам комбината выплатят 6 миллионов рублей. По его словам, средства при активном содействии правительства региона были взяты в кредит одним из арендаторов площадки комбината в одном из областных банков.

В свою очередь Александр Петров провел встречу с трудовым коллективом. Присутствовало на ней порядка 100 рабочих. По словам Мальцева, вице-премьер заверил рабочих, что правительство приложит усилия по дальнейшей стабилизации предприятия. «Комбинат будет работать в обычном режиме, никаких остановок не планируется. Кроме того, мы примем меры, чтобы обеспечить ритмичную работу предприятия в будущем», – добавил министр.

Ссылка по теме:

Предвыборная экспресс-доставка: министр Петров лично везет 6 млн. рублей рабочим Лобвы >>>

Лобва, Александр Клубов

Лобва. Другие новости 02.03.12

На 1184 женщины приходится 1000 мужчин – свежие данные статистики. / Как провести День выборов в Сети: посмотреть трансляцию, почитать о нарушениях или подебатировать о кандидатах (ВИДЕО, ФОТО, СХЕМЫ, АДРЕСА). Спецпроект «НР». / Наблюдатели из Европы не будут следить за выборами президента на Урале. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках