российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Мне в комиссии не рассказали, как правильно испортить бюллетень», – жалобы уральцев на УИКи (ФОТО)

Уральские избиратели рассказывают наблюдателям, почему они недовольны выборами.

С самого начала работы участковых избирательных комиссий утром 4 марта наблюдателям от штабов кандидатов в президенты и общественных рганизаций стали поступать жалобы от возмущенных избирателей. Так, на участке « 1238 в городе Дегтярске группа пенсионеров пожаловалась на «мрачный» облик участка: «Вот раньше, в Союзе, на выборы было интересно ходить, идешь – как на праздник, а тебя там еще чаем напоят, и все торжественное, а сейчас скучно», – заявила предводительница группы дегтярских пенсионеров.

Другой представительнице местного электората не понравилось, что члены комиссии не захотели объяснить, как проголосовать против всех: «Запишите обязательно: они не хотят мне объяснять, как проголосовать против всех! – пожаловалась жительница Дегтярска. – Я вот из этих ни за кого голосовать не хочу, а как правильно испортить бюллетень, мне не объясняют! Безобразие!».

Некоторые избиратели обиделись на то, что в буфете при УИКе не осталось выпечки с мясом. «Мне вот соседка сказала, что тут беляши вкусные, ну я решила, что пойду голосовать, так куплю, а пришла – оказалось, все раскупили», – посетовала избирательница.

Другие избиратели жаловались на то, что за охраной порядка на участке никто не следит: «А вдруг тут террористы, а милиционера нет», – возмутились граждане.

Правда, позднее оказалось, что представитель полиции все-таки на участке присутствует, правда, проводит время за просмотром каталога косметики в подсобном помещении в компании с наблюдателем.

Уральские избиратели рассказывают наблюдателям, почему они недовольны выборами.

Охрана избирательных участков

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

«Трололо», «олени» и «нет выборам без выбора» – граждане делятся вариантами протестного голосования (ФОТО). / В день выборов неизвестные сломали сайт ИА «Уралинформбюро». / Избирательные штабы кандидатов регистрируют десятки нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках