российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
53 нарушения на выборах официально зафиксированы в Свердловской области

53 нарушения предвыборного законодательства зафиксировала полиция Свердловской области к данному моменту. Об этом на брифинге для журналистов заявил заместитель начальника по охране общественного порядка ГУ МВД Свердловской области Эдуард Бородин. По его словам, бОльшая часть нарушений касается муниципальных выборов. Только 7 случаев относятся к выборам президента. В основном, по словам Бородина, нарушения касаются агитации – сегодня она запрещена.

Также Бородин подтвердил, что в Екатеринбурге было зафиксировано два случая, которые возможно связаны с фальсификациями, называемыми «карусель». Но, по предварительной информации, тот факт, что это именно «карусели», не подтверждается. «Задержанные пояснили, что они знакомы друг с другом, и просто решили поехать на одной машине голосовать вместе», – сообщил Бородин.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

«Мне в комиссии не рассказали, как правильно испортить бюллетень», – жалобы уральцев на УИКи (ФОТО). / «Трололо», «олени» и «нет выборам без выбора» – граждане делятся вариантами протестного голосования (ФОТО). / В день выборов неизвестные сломали сайт ИА «Уралинформбюро». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках