российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Последние данные о результатах голосования за президента на Урале

Областная избирательная комиссия обработала практически 100 процентов протоколов с результатами голосования на выборах президента РФ 4 марта 2012 года. Из 2537 комиссий не отчитались только 7.

По данным на 6:30 утра понедельника общая картина голосования не изменилась – с большим отрывом от других кандидатов первое место занял Владимир Путин. На Урале он безоговорочно победил в первом туре, получив 64,51% голосов. На втором месте – Геннадий Зюганов, набравший 12,14 % голосов избирателей, на третьей позиции – Михаил Прохоров с результатом в 11,46%.

Сергею Миронову отдали свои голоса 5,46% уральских избирателей. На последнем месте – Владимир Жириновский – у него 5,20%.

В голосовании приняли участие 58,7% избирателей Свердловской области. Недействительными были признаны 25457 бюллетеней.

Анализируя итоги голосования в территориях Свердловской области, можно отметить – наибольшую поддержку Владимир Путин получил в Камышловском районе и Верхотурье, где за него было подано 79% голосов избирателей. Наименьший результат показал Екатеринбург – в Верх-Исетском, Кировском и Октябрьском районах уральской столицы, где на долю Путина пришлось 54-55% голосов избирателей. Впрочем, необходимый для победы в первом туре рубеж в 50% был преодолен Путиным во всех территориях Урала. Отметим также, что активно поддерживавший премьера Нижний Тагил проголосовал по-разному. В Ленинском и Тагилстроевском районах Путин набрал около 63%, а в Дзержинском – 69%.

Для Геннадия Зюганова лучшими результатами стали 16,22%, полученные в Качканаре, и 17,2% – в Нижних Сергах.

Михаила Прохорова в наибольшей степени поддержал Екатеринбург – здесь в Верх-Исетском, Кировском и Ленинском районах он получил свой лучший результат – 20-21% голосов избирателей. Из городов области наибольшую симпатию к этому кандидату проявили жители приближенных к Екатеринбургу МО – Березовского и Верхней Пышмы (здесь он набрал в районе 12%), а также Новоуральска, где олигарх получил 13% голосов.

Самые низкие показатели – встречаются у кандидата Сергея Миронова, в ряде территорий за него было подано около 2,5 – 3% голосов. В то же время у Владимира Жириновского, который в целом получил худший результат, процент поданных голосов не опускался ниже 3,83 (Староуткинск).

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 04.03.12

Ассоциация «Голос» даёт Путину на 10% меньше официальных данных (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ). Слёзы Путина против скепсиса Павловского. / Данные ЦИК: Рейтинг Путина растет (ФОТО). Говорухин благодарит «болотную оппозицию». / Губернатор объявил о победе Путина в первом туре. ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках