российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти и спортивные функционеры вновь задумались над созданием «дочернего» состава ФК «Урал» (ФОТО)

Футболистов екатеринбургского ФК «Урал» не обязали выходить в этом году в Премьер-лигу – задача перехода в элитный дивизион отечественного футбола поставлена «в перспективе». Об этом стало известно после вчерашней встречи губернатора Александра Мишарина с игроками и тренерским составом команды.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики главы Свердловской области, Мишарин поставил перед футболистами задачу в этом году закрепиться в четверке лидеров. При этом решено создать в регионе еще одну команду, которая будет играть во Второй лиге и будет готовить кадры для «Урала». Инициатива принадлежит руководству клуба. В частности, президент «шмелей» Григорий Иванов на встрече с губернатором посетовал на то, что молодые спортсмены, которые должны в перспективе приходить на смену нынешним игрокам, чаще покидают Свердловскую область и уральский футбольный клуб.

«У нас сейчас люди разъезжаются по другим регионам, где есть команды Второй лиги, потому что для основного состава «Урала» они еще не подходят, а команды для Второй лиги в области нет. Хотелось бы, чтобы она появилась», – сказал Иванов. «Создавайте. Неправильно, когда мы теряем молодых талантливых ребят», – ответил Александр Мишарин.

В заключение губернатор дал слово прийти на ближайший матч, который, к слову, состоится сегодня, 12 марта – «Урал» на Центральном стадионе в Екатеринбурге принимает «Мордовию».

Отметим, что идея создания в Свердловской области «дочернего» состава «Урала» муссируется уже несколько лет. Изначально воспитывать юных футболистов решили в «Уральце» из Нижнего Тагила, и этот клуб начали постепенно возрождать. Спортивные функционеры отмечали, что в случае успеха оба клуба смогут без лишних сложностей договариваться об обмене игроками, их аренде или о покупке-продаже.

Нижнетагильский клуб снялся с чемпионата в сезоне 2006 года, оставив второй дивизион из-за финансовых проблем. В 2011 году расформированная 6 лет назад команда снова начала играть, только в третьей лиге зоны «Урал – Западная Сибирь» среди любительских футбольных клубов.

Эксперты не оставляют надежды, что после удачно проведенных квалификационных игр «Уралец» будет заявлен во вторую лигу зоны «Урал – Поволжье». Таким образом, будет восполнен пробел – в этом дивизионе пока нет ни одного клуба, представляющего Свердловскую область. Однако восстановлению в полном объеме команды мешает отсутствие инвесторов. А чтобы существовать во втором дивизионе, нужно около 25-30 миллионов рублей в год, рассказывал ранее в интервью «Новому Региону» вице-президент «ФК Урал», секретарь Совета по развитию профессионального футбола при губернаторе Свердловской области Александр Левин.

Мишарин поставил перед футболистами задачу в этом году закрепиться в четверке лидеров

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.03.12

В Екатеринбурге началась подготовка к параду в честь Дня Победы. / Дополнение к анонсам (Свердловскакя область):. / 12 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках