российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Стукачество соседей – полезная мера» – УФСКН

Ситуация с распространением наркотиков на Урале остается напряженной. Несмотря на то, что смертность наркоманов снижается, в регионе вводятся все новые и новые профилактические меры. Одной из них является обычное гражданское «стукачество».

Как сообщил в ходе сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона», заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник управления ФСКН по УрФО Игорь Сёмочкин, в борьбе с распространением наркотиков участвуют не только полиция и наркоконтроль, но и обычные граждане. В ведомстве давно действует «горячая линия», на которую часто звонят соседи и сообщают, что чувствуют специфический запах изготавливаемых наркотиков или другие признаки притона. Единственный сложный момент заключается для самих соседей в том, что после поступления их заявки еще длительное время требуется полицейским, чтобы найти прямые доказательства преступления», – добавил спикер.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», с 19 по 29 марта 2012 года полицейские вместе с сотрудниками Госнаркоконтроля также проведут антинаркотическую акцию под названием «Сообщи, где торгуют смертью». В ее рамках силовики просят уральцев сообщать о притонах, где собираются наркоманы, наркодилерах, которые пока еще не попали в поле зрения правоохранителей, а также обо всем, что может иметь отношение к незаконному смертельному бизнесу. Передавать информацию можно, в том числе, конфиденциально, по круглосуточным телефонам доверия ГУ МВД РФ по Свердловской области – (343)-358-71-61 и УФСКН по Свердловской области – (343)-251-82-22.

Ссылки по теме:

«Сообщи, где торгуют смертью» – новая инициатива полиции >>>

В Екатеринбурге пройдет «горячая линия» по борьбе с курительными смесями >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

На Среднем Урале поставят больше спортсменов на денежное довольствие. / Поставщики ресурсов «раскидывают» расходы за потерянное тепло и воду на жильцов. / Гордума потратит полмиллиона рублей на празднование юбилея. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках