российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед губернатором поставили вопрос о профпригодности еще одного областного министра (ФОТО)

Спортсмены обратились к губернатору Свердловской области с просьбой дать оценку работе регионального министра спорта Леонида Рапопорта. По их словам, чиновник не находит общего языка с общественными федерациями, его поступки говорят о незнании дел в отрасли.

Как передает корреспондент «Нового Региона», свои претензии в письме к губернатору Александру Мишарину высказал председатель свердловской федерации настольного тенниса Виктор Малышкин. Он сетует на отсутствие продуктивного взаимодействия министра Рапопорта и общественных федераций, в частности, той, которую возглавляет автор послания.

По словам Малышкина, еще 1 июля 2010 года Леониду Рапопорту было направлено письмо с просьбой решить вопрос о создании в Екатеринбурге областной специализированной детской спортивной школы олимпийского резерва по пинг-понгу на базе существующего отделения настольного тенниса СДЮСШОР №3, расположенного на стадионе «Южный». Однако до сих пор никакого ответа от министра не получено. Впрочем, осталось без рассмотрения обращение на эту же тему бывшего президента федерации настольного тенниса России к Рапопорту.

«Многие решения, касающиеся настольного тенниса Свердловской области, не согласовываются с руководством областной федерации, а отсюда возникают конфликты, которых могло не быть.

Я не раз встречался с Леонидом Ароновичем (Рапопортом), и каждый раз чувствовал не поддержку в решении каких-либо вопросов, а просто формальные ответы и отписки, говорящие о незнании дел в отрасли, – говорит в обращении к губернатору Виктор Малышкин. – В последнем письме Министр спорта области советует при определении состава спортсменов сборной команды региона согласовывать этот вопрос с федерацией настольного тенниса России. Хотя этот процесс осуществляется только на уровне субъекта РФ. Это «азбука» деятельности нашей организации, но ее Рапопорт не знает. Как говорится, комментарии излишни».

Спортсмены добавляют, что именно из-за попустительства министра спорта области произошло закрытие секций и школы олимпийского резерва на стадионе Южный», скандал вокруг которого не стихает уже несколько лет. Сейчас этот объект, в котором находилось учебное заведение, оказался в залоге у банка, но власти не спешат выкупать его.

Ссылки по теме:

Спортсмены просят власти выкупить стадион «Южный», оказавшийся в залоге у банка >>>

Ветераны спорта направили открытое письмо свердловскому губернатору с просьбой вернуть горожанам стадион «Южный» >>>

В Екатеринбурге милицией задержан гендиректор стадиона: он собирался снести спортобъект ради нового микрорайона >>>

В Екатеринбурге закрывается школа настольного тенниса – 150 детей и сотню взрослых спортсменов выгоняют на улицу >>>

Спортивная составляющая ШОС в Екатеринбурге оказалась под угрозой: не спасает даже вмешательство кабмина РФ >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

Старый «Пассаж» был небезопасен, – члены губернаторской комиссии. / Екатеринбуржцы никак не научатся пользоваться порталом Госуслуг (ФОТО). На этом наживаются фирмы по оформлению документов. / Инвесторы негативно оценивают перспективы «Русала» после отставки Вексельберга. Акции алюминиевого гиганта упали в цене на ММВБ-РТС ещё почти на 3%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках