российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первые сосульки стали сбивать странным способом (ВИДЕО)

Екатеринбургские коммунальщики после предупреждения прокуратуры о необходимости сбивать сосульки принялись за дело. Правда, пока что они сбивают лед с крыш необычным способом – стоя на земле и используя длинную жердь.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в начале марта в Екатеринбурге начались прокурорские проверки на предмет уборки снега и льда с крыш. «Согласно Жилищному кодексу управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан. Организация, осуществляющая обслуживание жилищного фонда, должна осуществлять по мере необходимости удаление наледей, сосулек и снега с крыш домов», – подчеркнули в надзорном ведомстве.

Стоит отметить, что и коммунальщики отреагировали на новость незамедлительно – хотя с крыш свисает еще не так много сосулек, их уже начали сбивать. Так, весьма необычный способ используют сотрудники одной из коммунальных организаций на Уралмаше: стоя на земле под сосульками, работники сферы ЖКХ сбивают ледышки с помощью длинной деревянной жерди. Видео этого процесса заснял пользователь одного из городских порталов Expert.

Напомним, что в прошлом году в Екатеринбурге было зарегистрировано несколько случаев, когда в результате схода наледи с крыши пострадали люди или их имущество: так, ледяная глыба упала на женщину с детской коляской, к счастью, ни ребенок, ни его мать не пострадали.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.12

Перед губернатором поставили вопрос о профпригодности еще одного областного министра (ФОТО). / Старый «Пассаж» был небезопасен, – члены губернаторской комиссии. / Екатеринбуржцы никак не научатся пользоваться порталом Госуслуг (ФОТО). На этом наживаются фирмы по оформлению документов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках