российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маленький мальчик, пострадавший при пожаре в деревне Родина, скончался

Крупный вчерашний пожар в Пышминском районе обернулся для 4-летнего мальчика гибелью – он серьезно отравился угарным газом.

Как уже ранее сообщал «Новый Регион», инцидент произошел накануне вечером в деревне Родина городского округа Пышминский. На улице 8 Марта, 10 загорелся частный дом. Огнем были объяты стены, потолочное перекрытие и веранда строения. Общая площадь возгорания составила 88 квадратных метров. Отравление продуктами горения при этом получил мальчик 2007 года рождения – с места происшествия его госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии.

Дознаватели отдела надзорной деятельности Пышминского района установили, что отец мальчика ушел в детский сад за младшим сыном, оставив пятилетнего Андрея одного дома. Мать в это время находилась в больнице на стационарном лечении. Мужчина отсутствовал около 20 минут, к его возвращению дом был объят огнем. По какой причине произошел пожар – сейчас устанавливают специалисты. Не исключается, что мальчик баловался с огнем и по неосторожности спровоцировал возгорание.

В пресс-службе СУ СК по Свердловской области «Новому Региону» рассказали, что мальчику незамедлительно стали оказывать первую медицинскую помощь, но он скончался (скорее всего, от отравления угарным газом). В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначено судебно-медицинское исследование тела погибшего ребенка, запрошен характеризующий материал на семью, в которой произошла трагедия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ссылки по теме:

В уральской деревне оставленный на 20 минут ребенок оказался в «огненной западне» >>>

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

Детская клиническая больница остро нуждается в медицинских сестрах. / Депутат Петлин выйдет из СИЗО под залог в 5 млн. рублей. / Новый главный федеральный инспектор тоже планирует заняться отставками мэров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках