российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Мишарин: судьбу «Пассажа» должны решать с учетом мнения жителей

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин выступил с официальным комментарием, касающимся ситуации вокруг реконструкции «Пассажа».

Он подчеркнул, что решать такие вопросы, как реконструкция памятников, должны с обязательным учетом мнения жителей города и, если есть лазейки для обхода мнения горожан в нормативных документах, их надо устранять. Это должно быть приоритетным в работе законодателей.

«Никто не вправе разрушать наше культурное наследие. Жители Екатеринбурга, также как и жители любого другого города области, должны участвовать в определении судьбы культурных и исторических объектов, площадей и скверов на территории своих городов. А по зданиям центральной и исторической части города общественное обсуждение должно происходить в обязательном порядке», – приводит слова Александра Мишарина департамент информационной политики губернатора.

Глава региона сделал акцент на том, что правоохранительным органам необходимо провести проверку не только наличия разрешений и прочих согласований, но и проверку того, насколько учитывалось мнение жителей, было ли общество реально, а не формально, допущено к обсуждению этого вопроса. «Если нет, то этот пробел городской администрации Екатеринбурга нужно будет исправлять», – подчеркнул губернатор.

Ссылки по теме:

Полиция запретила проводить митинги у «Пассажа» >>>

В Екатеринбурге начался снос «памятника советской эпохи» – «Пассажа» (ВИДЕО) >>>

После сноса «Пассажа» разгорелась дискуссия: законен демонтаж или незаконен (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 16.03.12

Сотрудник «Водоканала» пытался украсть у предприятия 4 миллиона рублей. / Уральские экстремалы готовятся к сезону водных сплавов. / Полиция запретила проводить митинги у «Пассажа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках