российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэрии Екатеринбурга началось заседание Общественной палаты по скандальному вопросу вокруг реконструкции «Пассажа» (ФОТО)

В здании администрации Екатеринбурга в 14 часов началось расширенное заседание Общественной палаты города. Его темой стала реконструкция здания Товарной Биржи («Пассажа») в самом центре уральской столицы. Напомним, демонтажные работы на объекте начались 8 марта и вызвали острую дискуссию в обществе. Часть горожан высказываются за реконструкцию «Пассажа», часть – категорически против, в том числе, ссылаясь на то, что мнение граждан не было учтено при принятии решения о реконструкции объекта. В итоге по указанию губернатора Мишарина работы по демонтажу были остановлены, горадминистрацией назначено заседание Общественной палаты по спорному вопросу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в аудиторию №339 набилось сегодня порядка 60 человек. И это далеко не все желаюшие попасть на заседание, еще несколько десятков граждан остались за дверью и наблюдают за процессом через стекло. Как пояснили организаторы – в помещение пустили тех, кто прошел регистрацию. Желание выступить по вопросу реконструкции-нереконструкции также выразили очень многие, предполагается, что слово предоставят примерно 20 претендентам с обеих из оппоннирующих сторон. В зале присутствуют депутаты, архитекторы, представители компании-застройщика, большое число журналистов. Со вступительным словом перед собравшимися выступил глава Общественной палаты Екатеринбурга Александр Татаркин.

«Новый Регион» будет следить за развитием событий.

Ссылки по теме:

В Екатеринбурге начался снос «памятника советской эпохи» – «Пассажа» (ВИДЕО) >>>

После сноса «Пассажа» разгорелась дискуссия: законен демонтаж или незаконен (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Губернатор Мишарин приказал остановить снос «Пассажа» (ФОТО)/В выдавшем разрешение на снос Минкультуры начата служебная проверка >>>

В Екатеринбурге началось заседание Обещственной палаты, посвященное вопросу реконструкции «Пассажа»

На заседание явилось очень много людей, в зал попали не все.

Предполагается, что возможность выступить предоставят 20 спикерам от обеих сторон – выступающих за рекоснтрукцию и против.

Екатеринбург, Алексей Белянин, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.03.12

Уральскому заводу вернули санаторий, который директор продал своей дочери. / В Ачитском районе наказали мать, 11-летняя дочь которой повесилась. / На уральской трассе автобус с детьми попал в ДТП (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках