российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург оброс грязью и сосульками (ФОТО) Пешеходам приходится проявлять чудеса ловкости

Сугробы, выросшие в Екатеринбурге после вчерашней метели, стали оттаивать. Из-за того, что снег не убрали, тротуары на центральных городских улицах покрылись грязной кашей, а под зданиями стало опасно ходить – на них выросли сосульки.

Уже к полудню центральные улицы Екатеринбурга, занесенные вчера снегом, приняли свой обычный вид – т.е. покрылись грязью. И если дороги для более комфортного движения автомобилей местами расчистили, то, похоже, о пешеходах никто не позаботился: им приходится проявлять чудеса ловкости, перепрыгивая особенно глубокие лужи и уворачиваясь от грязных автомобильных брызг. Кстати, сами автомобилисты тоже сетуют на нерасчищенный город – большинство машин покрылось грязью.

Кое-где – там, куда солнечные лучи не добрались – пока что лежит снег, однако, и его никто не убирает, так что к вечеру город рискует «утонуть» в грязи еще сильнее. Впрочем, частично уборка пешеходных дорожек кое-где ведется, передает корреспондент «Нового Региона». Так, работники коммунальных служб, вооруженные лопатами, были замечены в самом центре Екатеринбурга, там, где обычно пролегают экскурсионные маршруты – на Плотинке и у памятника Татищеву и де Геннину. Там уборщики сгребают снег лопатами и скидывают его в реку Исеть.

Опасностей при передвижении по городу пешком добавляют и сосульки, которые массово выросли на скатах зданий – их пока сбивают лишь с некоторых крыш.

Вчерашние сугробы начали таять

На улицах месиво из грязи и снега

Где-то снег и лужи

Где-то грязь и лужи

А на крышах уже наросли сосульки – приближаться к зданиям стало небезопасно

Перебраться через грязь непросто

Центральная улица Екатеринбурга – проспект Ленина

Главное, чтобы грязь не испортила настроение

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.03.12

В мэрии Екатеринбурга началось заседание Общественной палаты по скандальному вопросу вокруг реконструкции «Пассажа» (ФОТО). / Уральскому заводу вернули санаторий, который директор продал своей дочери. / В Ачитском районе наказали мать, 11-летняя дочь которой повесилась. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках