российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание Общественной палаты по «Пассажу» продолжается (ФОТО) Выступающим дают по 10 минут для защиты своей позиции

В Екатеринбурге продолжается расширенное заседание городской Общественной палаты. Напомним, сегодня там рассматривают вопрос о судьбе «Пассажа», начавшаяся реконструкция которого вызвала немало споров среди общественности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в первую очередь дали слово представителям власти: депутату Гордумы Дмитрию Сергин, руководителю Главархитектуры Михаилу Вяткину, начальнику Управления государственной охраны объектов культурного наследия Министерства культуры и туризма Свердловской области Юрию Курашову. Затем началось выступление представителей общественности. Каждому участнику отведено для выступления 10 минут. Сторонники и противники реконструкции выступают по очереди. На данный момент уже высказали свое мнение Ольга Гапонец (горадминистрация), Олег Букин – общественный инспектор Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, председатель уральского отделения Союза кинематографистов России Владимир Макеранец, телеведущий Даниил Макеранец.

Большинство сторонников реконструкции упирают на то, что «Пассаж» не представляет никакой ценности. В словах некоторых угадывалось, что им все равно, если его снесут, и ничего сохранять не будут. «В последние годы «Пассаж» превратился в какой-то отстойник», – охарактеризовал объект спора Михаил Вяткин. Защитники «Пассажа» делают акцент, в первую очередь, на несовершенстве законов, когда сохраняют не все здание, а только его часть. Кроме того, они заявляют, что разрешения на реконструкцию выдавались с нарушениями.

Ссылки по теме:

В мэрии Екатеринбурга началось заседание Общественной палаты по скандальному вопросу вокруг реконструкции «Пассажа» (ФОТО) >>>

В горадминистрации продолжается заседание Общественной палаты, посвященное реконструкции «Пассажа». С красными бейджами – члены ОП, с желтыми – выступающие, с синими – СМИ.

Выступающим отведено 10 минут на то, чтобы высказать свою позицию. Председатель уральского отделения Союза кинематографистов России Владимир Макеранец – поддерживает реконструкцию.

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 23.03.12

Екатеринбургские велосипедисты открывают сезон, несмотря на погодные условия. / Строительство коттеджей в бывшей санитарной зоне БАЭС может быть незаконным. / Педофилы, которые изнасиловали двух девочек в бане, попали на скамью подсудимых. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках