российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нургалиев: Реформа российской полиции далека от завершения

Реформа российской полиции далека от завершения и продолжится в ближайшие годы. Об этом заявил сегодня глава МВД РФ Рашид Нургалиев в ходе видеоконференции, организованной после трагедии в Казани, где после пыток в отделении органов внутренних дел скончался мужчина.

«Бытует мнение, что реформа завершена. Это далеко не так. Мы находимся только в начале трудного пути, пройден лишь один этап, – сказал в ходе мероприятии глава МВД России. – Как отметил президент РФ, говорить о том, что появилось новое качество российской полиции, можно будет только тогда, когда деятельность органов внутренних дел будет соответствовать требованиям общества».

Далее в своем выступлении главный российский полицейский подметил, что нельзя одним разом избавиться от «оборотней в погонах» и заполнить ряды действительно достойными носить звание стража порядка. «Необходимо немало времени, чтобы вырасти высоконравственных новых полицейских. Это должно произойти постепенно, а не путем взлома всей системы», – добавил Рашид Нургалиев.

По его словам, сейчас необходимо начинать с поддержания здоровой атмосферы внутри полицейских подразделений. В самих рабочих коллективах стоит постоянно оказывать поддержку коллегам, предостерегая их от возможных ошибок. В этой связи Нургалиев предложил наладить практику обращения к психологам, чтобы те давали советы и помогали создавать необходимые условия в полицейских отделах. Помимо этого, глава МВД РФ попросил помощи у представителей искусства, которые могут сделать из сотрудников органов внутренних дел высоконравственных и чутких стражей порядка.

Москва, Игнат Бакин

Москва. Другие новости 28.03.12

Минпромторг России: программа по утилизации подержанных авто закончена. / Серия ЧП на детских площадках продолжается: в Нижнем Тагиле футбольные ворота придавили мальчика. / Всемирный банк предупредил Россию об угрозе нового кризиса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках