российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах мэра Среднеуральска зарегистрировано три кандидата Бывший глава Злодеев ушел в отставку из-за скандала с наркотиками

Два беспартийных самовыдвиженца и один самовыдвиженец, состоящий в партии «Справедливая Россия», зарегистрированы на выборах мэра Среднеуральска, которые пройдут досрочно 27 мая. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в территориальном избиркоме.

По данным на 29 марта регистрацию прошел пенсионер-«справедливоросс», проживающй в Еатеринбурге, Андрей Ларионов, а также беспартийные директор ООО «Проектстройсервис» Влдимир Начинюхин (Екатеринбург) и пенсионер Борис Тарасов (Среднеуральск). Также со своей кандидатурой определились «единороссы». По итогам праймериз партия решила выдвинуть кандидатуру секретаря местного политсовета Александра Астахова, который также занимает пост заместителя мэра. Но ему еще предстоит пройти согласование с региональным политсоветом, а также процедуру регистрации в ТИК.

Напомним, что досрочные выборы главы Среднеуральска состоятся 27 мая, поскольку Виктор Злодеев в конце января ушел в отставку: его родственники оказались замешаны в наркоторговле. В частности, внук мэра был взят с поличным при попытке продажи наркотиков. Параллельно всплыла и история с дочерью главы, отсидевшей в свое время срок за продажу наркотических веществ. Хотя уходил с поста Злодеев нехотя: сначала он написал заявление об отставке, потом пытался повлиять на депутатов думы, чтобы они заявление не принимали, в городе была развернута масштабная pr-кампания в поддержку градоначальника. Но после того как случай был предан широкой огласке в СМИ, Злодеев все-таки сложил с себя полномочия главы.

Как пояснили в ТИК Среднеуральска, по закону досрочные выборы мэра должны пройти в течение полугода после ухода старого мэра со своего поста. Именно поэтому выборы в Среднеуральске пройдут не в сентябре, как в некоторых других муниципалитетах Свердловской области, а весной. Зарегистрироваться кандидаты могут до 11 апреля.

Ссылки по теме: В 17 км от Екатеринбурга кипят нешуточные страсти с участием мэра и наркотиков >>>

Среднеуральск, Ольга Тарасова

Среднеуральск. Другие новости 29.03.12

В Екатеринбурге скончался ребенок, которого сбил автомобиль. / На Урале провалилась затея с массовым производством огнетушителей – власти предпочли купить «чужое». / О судьбе девочек, якобы «возглавивших бунт против РПЦ». Обращение к СМИ отца детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках