российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Управлять банкоматами теперь можно через SMS-розетку

Компания «МегаФон» разработала первую в России систему управления банкоматами с использованием SMS-розеток для банков.

Для обеспечения корректной работы программного обеспечения большинства существующих банкоматов их необходимо перезагружать примерно один раз в неделю. Раньше для этого отправляли сотрудников непосредственно к банкоматам, теперь же перезагрузить устройство можно, не выходя из офиса.

Банк, который владеет SMS-розеткой, сможет дистанционно перезагружать подключенный к ней банкомат. Таким образом, кконтролировать можно работу банкоматов в разных субъектах Российской Федерации. Также благодаря SMS-розеткам можно в режиме реального времени проверить подключены ли банкоматы к электросети.

«В целях соблюдения условий конфиденциальности контракта, мы не можем озвучить название банка, использующего данное решение. Но в то же время важно показать действующий пример, когда мобильные инновации, такие как SMS-розетки, могут применяться для повышения эффективности бизнес-процессов», – рассказала начальник отдела по корпоративным коммуникациям Уральского филиала «МегаФон» Александра Репьева.

По словам разработчиков, внедрение SMS-розеток в системы контроля и управления банкоматами позволит значительно сократить расходы за счет оптимизации затрат на техническое обслуживание и энергоресурсы.

Напомним, что прошлым летом на выставке «ИННОПРОМ» в Екатеринбурге «МегаФон» уже презентовал SMS-розетки, только для бытового использования. Изобретение вызвало огромный интерес у посетителей мероприятия. С виду устройство похоже на обычную розетку, но в нее вставляется SIM-карта. В случае если бытовой прибор был подключен к этому устройству, а хозяин забыл его выключить, избежать неприятных последствий можно с помощью SMS-сообщения. В дистанционном режиме можно не только выключить прибор, но и регулировать его температуру.

В целом, специалисты компании «МегаФон» считают, что число клиентов М2М-сервисов (Machine-to-Machine) в 2012 увеличится на 200 процентов по сравнению с 2011 годом. Рост востребованности сервисов будет продолжаться и в дальнейшем – к концу 2020 года показатель увеличится уже в 20 раз.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

«В Москву за зарплатой мы собирались ехать на танке», – уральские депутаты Госдумы этого созыва оказались активнее предыдущих. / Кастрировать педофилов на Среднем Урале начнут летом. / Полицейские показательно помяли несколько сотен «одноруких бандитов» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках