российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Неполные семьи – благодатная почва для педофилии

Преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних по-прежнему часто носят латентный характер. Так или иначе, специалисты знают условия, способствующие появлению педофилии.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Тюменцев, чаще всего преступления против половой неприкосновенности детей и подростков происходят в семье. «Этим частично объясняется латентность. Есть много случаев, когда подвергшийся насилию со стороны отчима ребенок рассказывает об этом доктору или педагогу. Но когда мы приходим в семью, мать заявляет, что его слова – неправда, он оговаривает ее сожителя, якобы из-за того, что с ним поссорился», – пояснил следователь. При этом, добавил Александр Тюменцев, нередко несовершеннолетние просто не говорят о насильственных действиях, произошедших внутри семьи, боясь огласки среди сверстников или ввиду других обстоятельств.

В то же время, подчеркнул председатель коллегии по уголовным делам Свердловского областного суда Вячеслав Курченко, именно семьи с отчимом являются благодатной почвой для педофилии.

«Педофилия – бытовая преступность. Много случаев, когда дети страдали тогда, когда у них не родной отец, когда мало контроля, есть проблемы с воспитанием и даже мать не видит, что ребенок подвергается надругательству. Дети же боятся об этом говорить, умалчивают и проблема остается», – добавил служитель Фемиды.

Ссылка по теме:

В следственных органах – десятки дел о педофилии, чаще всего страдают ученики начальной школы >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.03.12

Управлять банкоматами теперь можно через SMS-розетку. / «В Москву за зарплатой мы собирались ехать на танке», – уральские депутаты Госдумы этого созыва оказались активнее предыдущих. / Кастрировать педофилов на Среднем Урале начнут летом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках