российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полевчане написали письмо Путину о «причинах коммунального ада» (ФОТО)

Жители свердловского города Полевской собрались на пикет против коммунального бардака, творящегося в городе. Они подписали обращение к российскому премьеру Владимиру Путину, в котором пожаловались на «преступную политику мэра Дмитрия Филиппова».

В минувшую субботу, 31 марта в городе Полевском прошел пикет против коммунального беспредела, измучившего граждан этой зимой. Порядка 300-400 человек пришли выразить свое недовольство сложившейся ситуацией. Напомним, по разным оценкам, в городе только за текущий отопительный сезон произошло более 100 коммунальных аварий, в том числе, многочисленные прорывы магистралей тепло- и водоснабжения, из-за которых зимой не работали некоторые школы и детские сады, а жильцы домов были вынуждены мерзнуть в своих квартирах.

В связи с этим полевчане выступили с обращением к российскому премьер-министру Владимиру Путину. «Просим вас обратить внимание на бедственное положение нашего города – в этом году мы попали в коммунальный ад, которого никогда еще не было в истории нашего города, – говорится в петиции. – Всю зиму мы замерзали в собственных квартирах, детские сады периодически не работали из-за холода в них, по той же причине школы проводили сокращенные занятия. Аналогичная ситуация в больницах. Социальная напряженность в городе достигла максимальной отметки, так больше продолжаться не может! Второй такой зимы мы не переживем».

Также полевчане в письме к Путину привели свои рассуждения на тему того, кто виноват в сложившейся ситуации. «Причина коммунального ада – преступная политика мэра Полевского Дмитрия Филиппова, запустившего накануне отопительного сезона в эксплуатацию новую котельную, которая до сих пор работает в пуско-наладочном режиме, – пишут уральцы. – Глава Полевского является собственником управляющей компании, руководят ей его сыновья. Мы стали жертвой коммерческих споров, в результате которых, несмотря на возражения МЧС, от системы теплоснабжения была отключена котельная, снабжавшая город теплом все предыдущие годы».

Также полевчане сделали упор на то, что они голосовали на президентских выборах именно за Путина, а потому попросили срочно разобраться с коммунальным бардаком. Добавим, что под петицией поставили свои подписи более 300 полевчан.

Ссылки по теме:

«Будем писать в прокуратуру, в ФСБ и Путину» – полевчане будут митинговать против «коммунального произвола»>>> В Полевском новая авария – центр города топит фекальными стоками (ФОТО) >>>

В Полевском коммунальщики пять дней искали место прорыва трубы (ВИДЕО)/Воду жителям не поставляли – приходилось покупать >>>

Череда коммунальных ЧП в Полевском продолжается: без воды остаются 13 жилых домов, 3 детсада и школа (ФОТО)/Жители требуют отставки «вечно больного» мэра Филиппова >>>

Прокуратура предложила Мишарину уволить мэра Полевского за бардак в коммунальном хозяйстве >>>

Фото блогера zharkov-stas

Жители свердловского города Полевской собрались на пикет против коммунального бардака, творящегося в городе

За текущий отопительный сезон произошло более 100 коммунальных аварий

Полевчане выступили с обращением к российскому премьер-министру Владимиру Путину

Свердловская область, Полевской, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Полевской. Другие новости 02.04.12

Сергей Мямин официально утвержден в должности замглавы администрации Екатеринбурга по капстроительству. / В Нижнем Тагиле найдены тела трех пенсионеров – следствие не исключает групповой суицид. / В тюменской катастрофе пассажирского самолета спаслись более 10 человек. СПИСОК пассажиров и членов экипажа, ФОТО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках