российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель не хочет покидать Совфед

Бывший губернатор Свердловской области Эдуард Россель планирует переизбраться в Совет Федерации. Он был наделен сенаторскими полномочиями Александром Мишариным, который 14 мая ушел в отставку. Это означает, что на ближайшем заседании верхней палаты российского парламента Росселя должны лишить сенаторского кресла. По словам бывшего губернатора, у него на должности сенатора еще много работы, и он рассчитывает получить переназначение от нового главы области.

«Я избран на 4 года, срок заканчивается 16 декабря 2013 года, и если я буду назначен повторно, то на пять лет, – рассказал сегодня Россель журналистам. – Я по-прежнему занимаюсь медицинским кластером. Есть, чем заниматься и дальше. Я решаю много вопросов, например, с системой «METRO». Мы хотим поставить эти магазины в Каменске-Уральском и Нижнем Тагиле. Также я помогаю продвигать проект строительства теннисного центра в Екатеринбурге. Построить его меня просил перед смертью Ельцин. Я такое обещание ему дал, надеюсь его выполнить».

Добавим, что Эдуарду Росселю не придется становиться депутатом, чтобы снова стать сенатором. Такую процедуру приходится проходить только тем претендентам на попадание в Совфед, которые делегируются Законодательными собраниями регионов.

Ссылки по теме:

В российском Совфеде сегодня появился новый сенатор/ Это Эдуард Россель >>>

Став сенатором, Эдуард Россель начал приносить в дом больше денег/ Экс-губернатор продал земельный надел и баню, зато купил новую машину >>>

Чем занимаются уральские сенаторы в СовФеде/ Росселю поручена гора Долгая, а Чернецкому – екатеринбургское метро >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 16.05.12

Уральцам предлагают проверить через Интернет наличие долгов по налогам, чтобы не испортить заграничный отпуск. / Сельскохозяйственная катастрофа на Урале – произведенную продукцию фермерам приходится выбрасывать на свалку. / По версии Росселя, система управления Свердловской областью вновь будет изменена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки