российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Еще один «уральский мятежник», фигурировавший в заговоре против властей, получил условный срок

В Свердловском областном суде вынесли приговор второму из «революционеров», которого обвиняют в содействии в подготовке вооруженного переворота. Сергея Катникова приговорили к 5 годам 6 месяцам лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Как ранее писал «Новый Регион», дела двух участников подготовки мятежа – Владислава Ладейщикова и Сергея Катникова – в Облсуде рассматриваются в особом порядке. Оба они заключили досудебное соглашение со следствием. Приговор Ладейщикову, которому вменялось совершение ряда преступлений, предусмотренных ст.205.1 ч.1 («Угроза совершения террористического акта») и ст.222 ч.2 («Незаконные приобретение, передача, сбыт и хранение боеприпасов и взрывных устройств») УК РФ, был вынесен 17 мая. Его приговорили к шести годам условно с испытательным сроком на три года.

Сергей Катников, обвиняемый по тем же статьям, накануне судебного заседания хотел расторгнуть сделку со следствием, но в последний момент отказался от такого решения, объяснив это тем, что ходатайство было написано им «под влиянием эмоций». В итоге Свердловский областной суд назначил 49-летнему «мятежнику» наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев условно со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Ссылки по теме:

Первый приговор по делу «уральских мятежников»: несостоявшийся «революционер» получил условный срок >>>

Сегодня в России мог начаться вооруженный мятеж (ФОТО) >>>

В Екатеринбурге арестованы все сторонники полковника Квачкова, подозреваемые в подготовке вооруженного мятежа >>>

В Екатеринбурге началось оглашение приговора второму «уральскому мятежнику» >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.05.12

21 мая в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Сборная России разгромила словаков и выиграла чемпионат мира по хоккею. / Уральские фанаты хоккея энергично отметили победу россиян в полуфинале ЧМ (ФОТО, ВИДЕО). Сегодня – финал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках