российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С приходом дождей «всплыли» новые проблемы программы «1000 дворов»

Жители Екатеринбурга жалуются, что в отремонтированных по целевой программе в 2011 году дворах обнаруживаются новые проблемы. Оказывается, ремонтники закатали под асфальт ливневые сливы и теперь вода после дождей не уходит, во дворах – огромные лужи.

На городском форуме уже в который раз обсуждается качество реализации целевой программы «1000 дворов». Оказалось, что в одних дворах свежеуложенный асфальт не продержался даже полгода и теперь весь покрыт ямами и щебнем, в других под асфальт закатали ливневые канализации, также во многих дворах ремонт просто не закончен.

«Во дворе по улице Куйбышева, 10 загородили поребриками специально сделанный ранее слив-желоб, сейчас во дворе после дождя – бассейн. Земли кучу навалили и не убрали, остались места, не заделанные асфальтом», – пишет форумчанка под ником «Олиса».

Во дворах других екатеринбуржцев асфальт просто сняли год назад, а новый так и не положили. Такая ситуация, например, по адресам Белореченская, 34/3, Посадская, 65, во дворах по улице Старых большевиков и так далее. Также очень многие жители Екатеринбурга жалуются, что асфальт, положенный только прошлыми летом-осенью, уже покрылся ямами и волнами. Иногда доходит до смешного: бордюрами перекрывают парковку, а детские качели устанавливают вплотную к железным заборам.

При этом в конце прошлого года министерство энергетики и ЖКХ рапортовало губернатору о том, что по всей Свердловской области работы по реализации программы выполнены почти полностью. По их данным 621 двор в регионе полностью благоустроен, неблагоустроенными осталось 73 объекта, 35 из которых в Екатеринбурге.

Сейчас жители Екатеринбурга намерены составить реестр «недоделок» с адресами дворов и передать его в комитет по благоустройству администрации города, чтобы чиновники устранили все недостатки.

Ссылки по теме:

Свердловское минЖКХ подвело итоги «1000 дворов» – «под снег ушли» 73 объекта >>>

Подрядчики «1000 дворов» в срывах сроков сдачи объектов винят мэрию Екатеринбурга >>>

Ремонт по программе «1000 дворов» в срок удастся завершить не везде >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.06.12

«Уральские авиалинии» первыми в России внедрят систему нового поколения по обслуживанию пассажиров (ФОТО). / «Легкие» деньги россияне потратили бы на жилье, автомобили или положили бы в банк. / Ливни смыли дорожную разметку на уральских дорогах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках