российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Здание правительства Свердловской области закрыли от «посторонних людей»

Депутаты Законодательного собрания больше не смогут свободно попасть в здание правительства Свердловской области. Как стало известно «Новому Региону», подземный переход, который соединял здания правительства и Заксобрания, теперь закрыт. Чтобы пройти по нему, необходимо иметь электронную карточку-пропуск, либо выходить из Заксобрания, идти по улице и проходить в соседнее здание правительства по бумажному пропуску. По словам спикера областного парламента Людмилы Бабушкиной, проход закрыло Управления зданиями, чтобы в здание правительства не попали «посторонние люди». Кроме того, Бабушкина сообщила, что всем депутатам уже выдали электронные ключи.

Добавим, что в здание Заксобрания, как и в «белый дом» (правительство) можно попасть, только предъявив депутатские корочки, удостоверение помощника или работника аппарата. Журналисты заходят, предъявляя пропуска, выдаваемые пресс-службой правительства и редакционные удостоверения. Подземный переход между зданиями сделали сразу же после постройки нового здания для Законодательного собрания. Через него депутаты и работники парламентского аппарата проходили, например, в столовую здания правительства: в Заксобрании есть только небольшой буфет. Часть депутатов уже возмутилась, что правительство «отделилось» от парламента и теперь будет держать депутатов «на голодном пайке».

Ссылки по теме:

У депутатов Свердловского ЗакСо отобрали пропуска на парламентскую стоянку >>>

Здание свердловского Заксобрания построили с нарушением СНИПов/ Там нечем дышать, гибнут даже цветы, – говорят депутаты >>>

Великое переселение в свердловском Белом доме (ФОТО) >>>

Состоялась первая презентация нового, немного недостроенного, здания свердловского парламента (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.06.12

Пропавший под Серовом самолет Ан-2 ищут уже на территории шести регионов. / Российские регионы дают старт национализации имущества зарубежных собственников. «Пионером» революционной практики хочет стать Средний Урал. / На Урале нашли способ, как избавиться от опасных объектов Режевского химзавода. Интервью «Нового Региона» с директором ФГУП «Урал» Владиславом Буряком. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках