российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские нашли пистолеты и ружья, из которых велась перестрелка на «Белоярке»

Свердловские полицейские установили практически всех участников вооруженного конфликта на пляже базы отдыха «Белоярка», а также нашли «стволы», из которых велась стрельба – 3 пистолета и одно ружье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, сотрудники полиции продолжают вести расследование кровавого инцидента на пляже базы отдыха «Белоярка». Напомним, там произошел вооруженный конфликт, зачинщицей которого стала жена чиновника местной администрации. Как ранее сообщал «Новый Регион» со ссылкой на зареченского депутата Михаила Ковалева, подвыпившая супруга замглавы города Заречного Марина Шиф устроила разборки на базе «Белоярка», после чего была грубо выдворена оттуда. Отомстить за обиженную даму приехали, по разным данным, от 5 до 30 вооруженных молодых людей, которые устроили перестрелку с отдыхавшими на базе гражданами. Последние, к слову, также оказались вооружены и дали отпор «нападавшим».

Сегодня, по состоянию на 17.00 сотрудники уголовного розыска свердловского полицейского установили практически всех участников данного конфликта. Более того, на данный момент обнаружено и изъято 4 единицы огнестрельного оружия, которое было использовано в ходе конфликта на «Белоярке». «Один «ствол» был обнаружен и изъят вблизи места преступления – это травматический пистолет «ТТ-Лидер», еще три было изъято у участников криминальной разборки, в т.ч. еще один «ТТ-Лидер», пистолет «МР», похожий на боевой «ПМ», и одно охотничье ружье 12 калибра. Владельцы этого оружия также установлены, – рассказал пресс-секретарь свердловского полицейского главка Валерий Горелых. – Все четыре «ствола» направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр для проведения баллистической экспертизы, чтобы получить заключение, действительно ли это оружие применялось в ходе разборки в «Белоярке».

Кроме того, сотрудники полиции проверили порядка 37 баз отдыха, расположенных недалеко от места происшествия, чтобы установить всех возможных очевидцев произошедшего. В настоящее время в Заречном также работает группа профессиональных сыщиков из главка для помощи своим коллегам. Расследование инцидента продолжается и находится на контроле у начальника свердловской полиции Михаила Бородина. «В любом случае, тот, кто ответствен за это преступление – те, кто нажимал курок, держал в руках кастет, вне зависимости от их социального статуса, будут наказаны в соответствии с законом», – подчеркнули в главке.

Добавим, что в свердловской полиции «Новому Региону» подтвердили, что на Михаила Шифа действительно было написано заявление о том, что он избил мужчину. Напомним, об этом сегодня сообщили местные коммунисты. Так, по их сведениям, у гражданина, обратившегося в правоохранительные органы, обнаружился перелом челюсти. По его словам, бил его лично замглавы Заречного Константин Шиф. Как пояснили в полицейском главке, заявление действительно есть, его написал один из установленных участников вооруженной перестрелки.

Так или иначе, Шифу уже грозит исключение и из чиновничьих рядов, и из рядов «единороссов». Сегодня губернатор региона Евгений Куйвашев в телефонном разговоре с главой Заречного Василием Ланских дал поручение в короткий срок освободить Константина Шифа от занимаемой должности. Помимо этого глава политсовета свердловского «ЕдРо» Виктор Шептий дал поручение зареченское отделению партии провести оценку деятельности чиновника. Результатом ревизии может стать исключение Шифа из рядов «единороссов». «Представитель «Единой России» должен быть образцом принципиальности и выдержки. У нас есть тысячи примеров ответственного выполнения членами партии своих должностных обязанностей, достойного поведения в свободное от работы время, при проведении спортивных, культурных и патриотических мероприятий. Поэтому вдвойне обидно, что в этой неприглядной во всех отношениях истории замешан член партии», – заявил Шептий.

Ссылки по теме:

Супруга замглавы Заречного Марина Шиф погубила карьеру мужа (ФОТО)/За массовую драку со стрельбой его увольняют и выгоняют из «Единой России» >>>

Поведение супруги и стрельба на пляже могут стоить карьеры замглавы Заречного (ФОТО)/Городские депутаты поднимают вопрос о его профпригодности и моральном облике >>>

Перестрелку на базе отдыха спровоцировала жена вице-мэра/Конфликт с участием чиновников, десантников и простых обывателей начался из-за «плохой музыки» >>>

Стрельба на пляже в Заречном – с огнестрельными ранениями госпитализированы несколько человек >>>

Кадыров уволил заместителя полпреда в Москве (ВИДЕО)/Из-за скандальной жены >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 04.07.12

В Екатеринбург летит Наина Ельцина – на Х международный турнир по волейболу среди женских сборных. / Уральские ученые: открытие бозона Хиггса принесет пользу только через десятки лет. / Екатеринбуржцы спасаются от жары в фонтанах и тенистых парках (ФОТО). Уже завтра температура начнет падать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках