российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общественность не узнает детали ДТП с участием Мишарина – суд будет скорым и кратким

Общественность не узнает деталей ДТП, в которое 1 декабря 2011 года попал экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин. Как рассказала «Новому Регину» представитель Кушвинского городского суда, где будет рассматриваться дело, Римма Тюлькина, заседание 10 июля пройдет в особом режиме. «Это значит, что суд начнется в 9 часов и закончится, например, в 12. Будет зачитываться обвинительное заключение, все стороны с ним соглашаются, и суд выносит приговор. Схема ДТП также рассматриваться не будет», – сообщила Тюлькина. Ходатайство о рассмотрении в особом режиме подал обвиняемый по делу водитель губернаторского «Мерседеса» Дмитрий Черкасов. Ранее он признал свою вину.

Депутат Заксобрания Андрей Альшевских, который пристально следил за ходом расследования аварии, заявил, что практически не сомневался в таком исходе. «После того, как Черкасов признал свою вину, я сразу сказал, что он, скорее всего, пошел на сделку со следствием, и суд пройдет в особом режиме. Вопрос сейчас только в том, дадут ли ему два года условно или год колонии-поселения, – говорит депутат. – Я не выгораживаю водителя, он был за рулем автомобиля, и он, как водитель, должен нести ответственность за ДТП. Но он ли один? Я уверен, что командовал Александр Мишарин».

Расследование ДТП с участием автомобиля экс-губернатора дела продолжалось несколько месяцев. В итоге следователи назвали виновным водителя губернаторского «Мерседеса» Дмитрия Черкасова. По версии следствия, водитель «Мерседес-S500», где находился губернатор Свердловской области, на 206 километре автотрассы «Екатеринбург – Серов» ехал со скоростью свыше 90 километров в час, а также с превышением дистанции до движущегося впереди патрульного автомобиля сопровождения «Ауди-А4». Тем самым, он лишил себя возможности при необходимости затормозить. При этом Дмитрий Черкасов своевременно не заметил, что движущийся впереди патрульный автомобиль «Ауди-А4» снизил скорость. Водитель губернаторской машины свернул влево, столкнувшись при этом правой передней частью своего автомобиля с левой задней частью попутного патрульного автомобиля. В результате на полосе встречного движения произошло лобовое столкновение с автомобилем «Волга – JR41 Сайбер» (его водитель погиб на месте).

Ссылки по теме:

Суд по делу о ДТП с участием экс-губернатора Мишарина назначен на 10 июля >>>

Дело о ДТП экс-губернатора Мишарина будет рассматриваться судом в Кушве >>>

Следователи обвиняют в ДТП с участием губернатора его водителя Дмитрия Черкасова >>>

В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы >>>

Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 06.07.12

В Нижнем Тагиле накажут мужчину, который фотографировал малолетнего голого пасынка. / Благотворительные фонды Екатеринбурга начали прием зимних вещей. / В Красноуральске школьник убил мужчину пластиковой бутылкой пива. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки