российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы Первые официальные данные следствия

Стали известны подробности ДТП с участием кортежа губернатора Свердловской области Александра Мишарина. Следователи начали проверку по факту серьезной аварии и озвучили первые официальные данные.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, ЧП случилось около девяти часов вечера на 206-ом километре трассы «Екатеринбург – Серов», в районе города Красноуральска. В ДТП угодили три машины – «Волга-Сайбер», «Шкода-Октавиа» и автомашина «Мерседес», в которой находился губернатор Свердловской области Александр Мишарин со своим водителем.

«В результате ДТП, по имеющимся сейчас данным, погиб водитель «Волги», его личность в настоящее время устанавливается. Травмы различной степени тяжести получили водитель главы региона и сам Александр Мишарин. У губернатора сломана нога, они оба доставлены в больницу ближайшего города. Еще два человека – мужчина и женщина, находившиеся в «Шкоде», не пострадали, сейчас их опрашивают следователи», – сообщил информагентству старший помощник руководителя управления по взаимодействию со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга.

По уточненным данным, министр промышленности Александр Петров в ДТП не пострадал, он ехал в другом автомобиле.

По факту ДТП следственными органами организована доследственная проверка. В район аварии выехали начальник областного полицейского главка Михаил Бородин, руководитель СУ СКР по Свердловской области Валерий Задорин, начальник областной ГИБДД Юрий Демин, заместитель генпрокурора РФ в УрФО Юрий Пономарев, а также новый свердловский прокурор Сергей Охлопков. Также на месте работают трое сотрудников Кушвинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Свердловской области и руководитель отдела Николай Линчак.

«Сейчас продолжается осмотр места происшествия с участием экспертов. В частности, обследуются три пострадавшие автомашины, опрашиваются очевидцы происшествия, назначено судебное медицинское исследование погибшего и судебное медицинское освидетельствование пострадавших. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение», – добавил собеседник «Нового Региона».

Ссылка по теме:

По факту ДТП с участием губернатора Мишарина возбуждено уголовное дело >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках