российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Следователи обвиняют в ДТП с участием губернатора его водителя Дмитрия Черкасова

Виновным в скандальном ДТП с участием автомобиля губернатора Александра Мишарина, в котором погиб один человек, следственный комитет признал водителя губернаторского «Мерседеса» Дмитрия Черкасова. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Как сообщили в следственном комитете Свердловской области, 32-летнему Дмитрию Черкасову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, именно он, управляя губернаторским «Мерседесом», нарушил правила дорожного движения, что привело к столкновению с движущейся навстречу «Волгой-Siber», водитель которой Юрий Дружинин погиб. Как именно Черкасов нарушил правила, следователи не уточняют.

Напомним, авария с участием губернаторского кортежа, произошла 1 декабря 2011 года на 206-ом километре трасы Екатеринбург – Серов. В результате ДТП погиб водитель «Волги» Юрий Дружинин. Губернатор Александр Мишарин и его водитель Дмитрий Черкасов получили тяжелейшие травмы. Мишарина увезли на лечение и реабилитацию в одну из клиник Германии, а Черкасов провел не один месяц на больничной койке в ОКБ №1. По слухам, он до сих пор не вышел с больничного и на всю жизнь останется инвалидом.

Между тем, сроки завершения следствия несколько раз отодвигались. И сегодня, когда стало известно о том, что Александр Мишарин покидает губернаторский пост, следователи наконец-то огласили свой вердикт. В ближайшее время уголовное дело в отношении Дмитрия Черкасова направят прокурору для утверждения обвинительного заключения, а затем передадут в суд. Если суд признает вину Черкасова, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и лишение права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ссылки по теме:

Срочно! Машина свердловского губернатора попала в аварию >>>

В ДТП с участием кортежа Мишарина погиб один человек, губернатор и его водитель травмированы >>>

Следствие: причины аварии, в которой пострадал губернатор Мишарин, назовут через месяц-полтора >>>

Следствие допросило губернатора Александра Мишарина по делу о ДТП >>>

Cроки следствия по делу о «губернаторском» ДТП продлены еще на месяц >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 14.05.12

Секреты «Булавы» иностранцам, скорее всего, «слили» екатеринбургские оборонщики. ФСБ: шпиона ждет скорый суд. / Кто будет губернатором Свердловской области? – Голосование на «НР». / Вынесен приговор по факту отравления детей в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках