российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кто пойдет на «ИННОПРОМ»? – обзор «Нового Региона»

«ИННОПРОМ-2012» станет рабочим и «тусовочным» местом для VIP'ов, политиков и для екатеринбуржцев. Как выяснил «Новый Регион», открывающуюся 12 июля выставку посетят не только ее непосредственные участники и организаторы, но и любопытствующие горожане. А не интересующиеся промышленностью и инновациями свердловчане воспользуются «халявой», возникшей благодаря «ИННОПРОМу».

Первый день «ИННОПРОМа» станет самым представительным. В открытии выставки примут участие областные власти (губернатор, председатель правительства, руководство губернаторской администрации). Главным VIP-гостем первого дня выставки станет председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Депутаты Заксобрания Свердловской области собрались на выставку едва ли не всем составом: 10 июля, когда парламентарии регистрировались на последнем перед каникулами заседании, им выдали гостевые бэйджи выставки. Депутаты примут участие в открытии «ИННОПРОМа», а затем выберут себе семинары и круглые столы по интересам.

К областным парламентариям присоединятся их коллеги из Госдумы. Как рассказал «Новому Региону» избранный в ГД от ЛДПР Владимир Таскаев, он едет на выставку за тем, чтобы пообщаться с интересными ему людьми, которые могут принести пользу для Свердловской области. «ИННОПРОМ» – это способ привлечь инвесторов в наш регион. Сюда приедет много интересных лиц, как зарубежных, так и отечественных. Моя задача с ними встретиться», – сообщил Таскаев. Также ИННОПРОМ, скорее всего, посетят «справедливоросс» Александр Бурков и коммунист Николай Езерский.

Будут на выставке и просто любопытствующие. Во-первых, студенты вузов, чьи стенды представлены на «ИННОПРОМе» (Архитектурная академия, УрФУ): даже те, кто не занят в работе на стендах, собираются приехать на выставку из интереса. Кроме того, на «ИННОПРОМ», по крайней мере, на один день, приедут работники небольших промышленных предприятий, конструкторских бюро и т.п. У них нет своих стендов на выставке, но, как говорят рядовые сотрудники таких предприятий, их руководство и они сами поедут на ИННОПРОМ посмотреть на достижения других, пообщаться в достаточно неформальной обстановке с коллегами и просто отдохнуть.

Екатеринбуржцы же, никак в выставке не задействованные, если судить по городским форумам, ее проведением недовольны. Блогеры и форумчане заполняют интернет-пространство критическими замечаниями в адрес «ИННОПРОМа», уже третий год подряд называя выставку пустой тратой денег и показухой. «Достали, лучше бы метро строили», – высказывается на городском форуме пользователь под ником maxxx(...).

А вот жители городов Свердловской области предстоящему «ИННОПРОМу» радуются. При этом на выставку они даже не собираются. Дело в том, что из Нижнего Тагила, Шалей и Каменска-Уральского в субботу и воскресенье, 14 и 15 июля, будут курсировать бесплатные электрички до Екатеринбурга и обратно. При этом, как отмечает «Новый Регион», никакого подтверждения, что они поедут именно на выставку, не потребуется. «Хорошо, можно будет в Ебург съездить нахаляву», – прокомментировал возможность житель Нижнего Тагила Антон, отметив, что на сам ИННОПРОМ не пойдет.

Кроме того, бесплатными электричками планируют воспользоваться и дачники из Екатеринбурга, чтобы добраться до своих садовых участков. Добавим, что от железнодорожного вокзала «Екатеринбург-Пассажирский» также будут курсировать бесплатные автобусы до «Екатеринбург-ЭКСПО» с остановками на Площади 1905 года, у Автовокзала (Южного), у станции метро «Ботаническая».

Ссылки по теме:

Дмитрия Медведева делают главной «фишкой» «ИННОПРОМа-2012» >>>

Екатеринбуржцам расскажут, как получить миллион, встроить компьютер в мозг и стать бессмертным >>>

«ИННОПРОМ-2012» заработает деньги на питании и ночлеге >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.07.12

Хакеры атаковали серверы «Почты России». / Бывшему вице-мэру Контееву хотят продлить срок ареста. / The Guardian: Дерипаска уличен в связях с криминалом. Процесс Черной vs Дерипаска раскрыл скандальные подробности из жизни олигарха. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки