российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Британские СМИ сравнили пропажу Ан-2 на Среднем Урале с сериалом Lost и группой Дятлова

Британские СМИ всерьез заинтересовались судьбой пропавшего более месяца назад в Свердловской области самолета Ан-2, который не могут найти до сих пор. Газета The Daily Mail, которую цитирует InoPressa, сообщает, что друзьям и близким находившихся на борту людей остается надеяться, что их постигла судьба героев популярного американского сериала Lost («Остаться в живых»).

Автор заметки также сравнивает эти события с печально известной историей гибели туристической группы Дятлова на Северном Урале в 1959 году. Когда их тела были найдены, у двух жертв были проломлены черепа, у двоих сломаны ребра и у одной отсутствовал язык, хотя следов борьбы обнаружено не было. Советское следствие заключило, что их гибель наступила «в результате непреодолимой стихийной силы».

Между тем, поиски самолета Ан-2 продолжаются. Для этого привлекается авиация, наземные группы, а также спутниковые технологии.

Напомним, пропавший Ан-2 вылетел с аэродрома недалеко от города Серова 11 июня вечером. На борту находились 13 человек, в том числе начальник ГИБДД Серова Дмитрий Ушаков и его подчиненные. Взлет не был санкционирован. Направление, в котором вылетел самолет, неизвестно, что осложняет его поиски.

Известно, что 11 июня на аэродром прибыли несколько человек, которые, по данным следствия, устроили там застолье – на посадочной площадке следователи обнаружили три легковых автомобиля и бутылки из-под спиртного. В связи с этим высказывалась версия о том, что подвыпившая компания силовиков и местных жителей захотела покататься и заплатила пилоту, который в свободное от работы время решил подзаработать.

Также не исключается, что компания могла отправиться на рыбалку, на охоту или в баню в соседний район, посмотреть на окрестные горные пики или вовсе полюбоваться закатом.

Примечательно, что во время поисков удалось обнаружить обломки двух других воздушных судов, потерпевших крушение несколько лет назад.

Ссылки по теме:

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Поиски пропавшего «кукурузника» Ан-2 с воздуха приостановлены из-за непогоды >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

24 южноуральских спасателя ищут «кукурузник», пропавший в Свердловской области >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.07.12

20 июля в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Куйвашев услышал критику журналистов об условиях работы на ИННОПРОМе-2012. Теперь по итогам каждой выставки будут принимать специальные рекламации. / В Екатеринбурге завелся серийный убийца – он душит пенсионерок и грабит их. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках