российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Информация об обнаружении пассажира пропавшего на Урале самолета Ан-2 не подтвердилась

Информация о возможном обнаружении пассажира пропавшего самолета Ан-2 не подтвердилась. Найденный на трассе в ХМАО неизвестный мужчина точно не находился на борту «кукурузника» – об этом заявляют полицейские.

Напомним, накануне на трассе между Нефтеюганском и Пыть-Яхом экипаж ДПС обнаружил мужчину в одном нижнем белье и с бутылкой пива в руках. В крайне тяжелом состоянии он был госпитализирован в больницу, где скончался, не успев назвать свое имя. По словам врачей, он был истощен и искусан насекомыми. Кроме того, у него была сильная пневмония, возможно, из-за длительных ночевок в лесу.

Правоохранительные органы начали устанавливать личность умершего, информацию о нем проверял и штаб по поиску самолета. При этом уральские СМИ сообщали, что приметы мужчины похожи на приметы главы ГИБДД Серова Дмитрия Ушакова, который находился на борту Ан-2.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, эта информация не соответствует действительности. По его словам, найденный мужчина является жителем города Туринска. Правоохранители связались с его матерью, которая пояснила, что ее сын уезжал на север Урала устраиваться на работу. «После его пропажи, она написала соответствующее заявление в полицию», – подметил собеседник информагентства.

По словам представителя областного полицейского Главка, версия об обнаружении Ушакова была практически сразу опровергнута ввиду некоторых обстоятельств. «У вышедшего из леса мужчины была свежая стрижка. Помимо этого, умерший житель Туринска оказался гораздо старше и выше ростом Ушакова. Помимо этого, неизвестный не мог быть и пропавшим вместе с Ушаковым сторожем аэродрома Соболевым – сотрудники полиции уже провели процедуру опознания. Наконец, человек, который больше месяца блуждал в тайге, вряд ли имел бы при себе бутылку пива», – заключил Валерий Горелых.

Ссылки по теме:

Полиция и МЧС проверяют информацию о возможном обнаружении пассажира пропавшего самолета Ан-2 >>>

На горе людей, чьи родственники пропали в Серове, пытаются наживаться мошенники >>>

Поиски пропавшего «кукурузника» Ан-2 с воздуха приостановлены из-за непогоды >>>

Евгений Куйвашев не готов платить награду за сообщение о местонахождении Ан-2 Губернатор не хочет новых жертв и пропавших >>>

24 южноуральских спасателя ищут «кукурузник», пропавший в Свердловской области >>>

Екатеринбург, ХМАО, Игнат Бакин

Екатеринбург, ХМАО. Другие новости 20.07.12

На Урале начали штрафовать граждан, разводящих костры в лесу при режиме ЧС. / Авария, из-за которой без света остались 16,5 тысяч человек, устранена. / «Мы не партия жуликов и воров, а партия неподкупных чиновников» (ФОТО). На Урале распространяют листовки за подписью «Единой России». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках