российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поиски АН-2: спасатели проверяют слова ясновидцев, родственники улетевших на самолете подали заявления о пропаже людей

На Урале продолжаются поиски исчезнувшего в начале июня самолета Ан-2, на борту которого находилось 13 человек. На сегодняшний день авиацией обследовано почти 276 тыс. кв. км, пешими группами пройдено около 2 тыс. кв. км. Группировка сил и средств по поиску самолета составляет 288 человек, 59 единиц техники. Также в режиме дежурства работают три вертолета Ми-8 с экипажами и спасателями, которые базируются на аэродромах в Перми, Екатеринбурге и Тюмени. В начале недели из Пермского края вернулась группа из 9 человек, которая проверяла информацию от очередной ясновидящей. Однако по-прежнему никаких данных о местонахождении самолета нет.

Между тем, некоторое время назад несколько родственников подали заявления о пропаже своих родственников. «Новому Региону» удалось выяснить, что они были приобщены к уголовному делу, возбужденному после исчезновения Ан-2.

В то же время, неизвестно, будут ли родственники пропавших людей добиваться получения компенсаций по потере своих родственников. От компетентных юристов, знакомых с ситуацией, «Новому Региону» удалось узнать, что инициировать процесс должны сами родственники, а решение по данному вопросу должен вынести суд. При этом, в ходе процесса заявителям предстоит доказать, что пропажа их близких нанесла материальный ущерб. Однако, по мнению специалиста, этот процесс скорей всего будет оттягиваться до последнего: родственники не верят, что их близкие погибли. Связаться с серовчанами и прояснить этот вопрос практически не представляется возможным: люди тяжело переживают исчезновение своих родных и не хотят обсуждать подобные решения, в том числе с прессой.

Ссылки по теме:

Куйвашев пообещал родственникам пропавших на Ан-2 не прекращать поиски самолета >>>

Над поисками Ан-2 на Урале начали откровенно издеваться (ФОТО) / В интернет выкладывают «фальшивые» спутниковые карты с «упавшим» самолетом >>>

Информация об обнаружении пассажира пропавшего на Урале самолета Ан-2 не подтвердилась >>>

Екатеринбург, Алексей Белянин

Екатеринбург. Другие новости 31.07.12

Деревенского старосту, не давшего потушить загоревшийся дом, проверяет прокуратура. / «Втычки» от Банка24.ру: как это работает. ФОТО, ВИДЕО. / Екатеринбург отметит день строителя рок-концертом и «губернаторской» лотереей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки