российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские волонтеры вернулись из Крымска, объявлен новый набор (ФОТО)

Жители Свердловской области вновь собрали гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в Крымске. Кроме этого, собраны немалые деньги и почти укомплектована новая группа волонтеров. Есть и проблемы – не хватает психологов, помощи властей и силовиков.

Собранная помощь

Как сообщил «Новому Региону» председатель Свердловского регионального отделения «Российского Красного Креста» Дмитрий Вершинин, в минувшую субботу, 28 июля 2012 года, состоялась повторная передача гуманитарной помощи для перевозки в Краснодарский край, пострадавший от наводнения. Благотворительная помощь поступала в пункт сбора «Красного Креста» в течение двух недель – предприниматели и частные лица несли раскладные кровати, лекарственные препараты, продукты питания, средства дезинфекции и личной гигиены, клей для обоев, бумажные обои, шанцевый инструмент. Кроме того, собрано 5 тонн постельного белья, более 1 тысячи пар резиновой обуви. В общей сложности в адрес пострадавших от наводнения в Краснодарском крае силами активистов «Красного Креста» был передан груз для перевозки весом 20 тонн.

«Кроме того, Краснодарскому отделению «Красного Креста» были перечислены более 500 миллионов рублей – это помощь и заводов, и предпринимателей и отдельных лиц. На сегодняшний день также продолжается сбор средств для пострадавших в наводнении на Кубани. И мы будем тщательно следить за их распределением, поскольку у нас есть серьезные опасения, что средства могут быть использованы не по назначению», – добавил собеседник агентства.

Необходимая помощь и отзывы очевидцев

Напомним, фонды помощи в настоящее время немного переквалифицировались – теперь упор сделан на сборе такой крайне необходимой помощи, как еда для волонтеров, инструмент и оборудование для расчистки и восстановления города – это лопаты, грабли, фекальные насосы для прочистки «водоколонок», строительные смеси, обои, пиломатериалы.

«Особо необходимы волонтеры, – говорит Дмитрий Вершинин. – Лучше даже, чтобы они были из числа психологов (пусть даже студентов) – некоторые жители Крымска на грани отчаяния и не выходят из своих домов, не просят помощи. Мы переживаем, чтобы они не начали задумываться о самоубийствах. В настоящее время формируется новая бригада из жителей Свердловской области – 11 человек уже есть, нужно еще 9. Все они будут обеспечены жильем, едой и им купят билеты в оба конца.

Те волонтеры, которые уже поработали на месте трагедии, вернулись на Родину. Как рассказывают участники поездки, в их задачи входил разбор и раздача прибывающей гуманитарной помощи, очистка колодцев.

Ссылки по теме:

Уральские пункты приема «гуманитарки» для Крымска сменили профиль/Теперь принимаются строительные материалы и инструменты >>>

Сегодня с Урала в Крымск отправятся добровольцы >>>

«Красному кресту» снова требуется помощь – екатеринбуржцы оказались очень великодушными >>>

Фото волонтера. пользователя ЖЖ abezzub

Волонтеры разбирают гуманитарную помощь

Прочищают колодцы

Гуманитарной помощи поступает много, Крымску требуются еще волонтеры

Екатеринбург, Юлия Пастух

Екатеринбург. Другие новости 01.08.12

«Единороссы» сделали Виктора Бабенко заместителем Шептия. / Прокуратура опровергла информацию об участии своего сотрудника в смертельном ДТП на Серовском тракте. / 1 августа в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки